Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 379
France - French Colonies
Sale No: 379
Lot No:10053
Symbol:Brief
Cat No:\t
1875/1969 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Zusammenstellung mit einigen Belegen meist der Auslandspostämter, aber auch etwas Kolonien mit Nachfolgestaaten, unterschiedliche Erhaltung
Closed..Sep-20-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 379
Lot No:10054
Symbol:Brief
Cat No:\t
1890/1900 (ca.), gestempelte kleine Partie mit vielen besseren Werten, dabei u.a. Obock 11I, 55 und P14II, viele signiert, meist Calves
Sale No: 379
Lot No:10055
Symbol:Brief
Cat No:\t
1892/1998, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Dubeltten, dabei gute Ausgaben, Epreuves de luxe, ungezähnte Marken, Goldmarken, Briefe, Karten, Ganzsachen, FDC etc., in 2 großen Kartons
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
France - French Colonies - Cameroon
Sale No: 379
Lot No:10056
Symbol:Brief
Cat No:\t
1917/38, 7 Briefe und Karten, dabei 2 Reco, alle in die Schweiz gelaufen.
France - French Colonies - Diego Suarez - Postage
Sale No: 379
Lot No:1075
Symbol:Geste
Cat No:Michel P12
1892, DIEGO-SUAREZ on 60 c. black, used, vf, signed Calves
Closed..Sep-18-2022, 23:59:00 EST
France - French Colonies - French Guiana
Sale No: 379
Lot No:1076
Symbol:Geste
Cat No:Michel 1
1886, 0f05 on 2 c. green, used, vf, signed Calves
Sale No: 379
Lot No:1077
Symbol:Postf
Cat No:Michel 156/63 proof
1931, air mail, imperforated proof on blue paper with blank value tablet, unmounted mint, vf, signed Scheller ("essai")
France - French Colonies - Gabon
Sale No: 379
Lot No:1078
Symbol:Geste
Cat No:Michel 7
1889, Dubois 15 on 1fr., used, vf, signed Calves
Sale No: 379
Lot No:1079
Symbol:Geste
Cat No:Michel 15
1889, provisional issue 25 c. on green, used, vf, signed Calves
France - French Colonies - Guadeloupe
Sale No: 379
Lot No:1080
Symbol:Geste
Cat No:Michel 26
1891, Ceres 80 c. rose, ample margins, used, fine, signed Calves
France - French Colonies - Madagascar
Sale No: 379
Lot No:1081
Symbol:Geste
Cat No:Michel 57FI
1902, surcharge on Diego Suarez, error 00,5 on 30 c., used, vf, signed Calves
France - French Colonies - Obock
Sale No: 379
Lot No:1082
Symbol:Geste
Cat No:Michel 23
1892, Dubois 5F on 1fr., used, vf, signed Calves
France - French Colonies - Tahiti
Sale No: 379
Lot No:1083
Symbol:Geste
Cat No:Michel 5
1882, Sage 25C on 1fr., good margins, used, vf, signed Calves