1923, 1 Fr. Philatelistenkongress lilarot/gelbgrün, hervorragend zentriertes Luxus-Exemplar mit glasklarer Sonderstempel-Entwertung auf dekorativem Briefstück der Ausstellung (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:5322
Cat No:211-214
1926/27, 2+1 C. bis 5+1 Fr. Kriegswaisen, kompletter postfrischer Luxus-Satz (Yvert 590,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5325
Cat No:220-21
1927, 2 und 5 Fr. Flug- und Navigationsausstellung, die kpl. Ausgabe von 2 Werten, je auf kleinem Briefst. gest., farbfrisch und gut gezähnt (ME 400,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5327
Cat No:252-254
1930, +10 C. auf 40 C. bis +50 C. auf 1,50 Fr. Staatsschuldentiglungskasse, kompletter postfrischer Satz vom Bogenrand in einwandfreier Qualität (Yvert 420,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5329
Cat No:264-266
1931, +10 C. auf 40 C. bis +50 C. auf 1,50 Fr. Staatsschuldentilgungskasse, kompletter postfrischer Luxus-Satz mit hervorragender Zentrierung (Yvert 610,- +20% = 810,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5330
Cat No:305a/b-310
1936, 85 C. bis 3,50 Fr. Flugzeug, dabei die 85 C. in beiden Farben, gesamt sieben postfrische Werte einheitlich vom Unterrand in einwandfreier Qualität (Yvert 340,-+) (Image)
Sale No: 28
Lot No:5334
Symbol:used
Cat No:321
1936, 50 Fr. Flugzeug über Paris violett/blau, glasklar gestempeltes Oberrandstück (vorgefaltet) auf sog. 'Banknotenpapier', sauberes Bedarfsstück in einwandfreier Qualität (ME 300,-+) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 28
Lot No:5338
Cat No:1077MH
1955, 15+5 Fr. Rotes Kreuz, postfrisches Luxus-Markenheftchen mit 10 Marken in einwandfreier Qualität (Yvert 450,-) (Image)