N°106, 5c vert-jaune type II en panneau de 50 exemplaires avec croix de repère et millésime '8', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:2886
Cat No:108-CI 3
N°108-CI 3, 2c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en feuille complète de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 6000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2887
Cat No:112
N°112, 10c rose en PANNEAU DE 50 EXEMPLAIRES bas de feuille numéroté et croix de repère, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2888
Cat No:117
N°117, 15c Mouchon, panneau de 50 exemplaires millésime '0' avec croix de repère et numéro. TTB Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2889
Cat No:117
N°117, 15c Mouchon, panneau de 50 exemplaires bas de feuille avec croix de repère et numéro. SUP Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 41
Lot No:2890
Cat No:121
N°121, Merson, 1F lie de vin et olive en feuille complête de 75 exemplaires, très bon centrage, fraîcheur postale, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 8625 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 41
Lot No:2891
Cat No:122
N°122, 2F violet et jaune en feuille de 25 exemplaires avec croix de repère et numéro, fraîcheur postale, superbe centrage, PIECE EXTRAORDINAIRE, R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 160000 euros (Image)
Opening EUR 35,000.00
Sold...EUR 35,000.00
Sold For 35000
Sale No: 41
Lot No:2892
Cat No:123
N°123, Merson, 5F bleu et chamois en panneau de 25 exemplaires haut de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 41
Lot No:2893
Cat No:127
N°127, 25c bleu en panneau de 50 exemplaires millésime '2'. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 26250 euros (Image)
Opening EUR 3,800.00
Sold...EUR 3,800.00
Sold For 3800
Sale No: 41
Lot No:2894
Cat No:132
N°132, Semeuse, 25c bleu en feuille de 50 exemplaires avec millésime '5', très bon centrage d'ensemble, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 22800 euros (Image)
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 41
Lot No:2895
Cat No:133
N°133, 30c lilas en panneau de 25 exemplaires avec numéro de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, TRÈS BON CENTRAGE, EXCEPTIONNEL (certificat) Qualité: ** Cote: 27500 euros (Image)
Opening EUR 6,800.00
Sold...EUR 6,800.00
Sold For 6800
Sale No: 41
Lot No:2896
Cat No:134
N°134, Semeuse 10c rouge en panneau de 50 ex SANS MILLESIME, TTB Qualité: ** Cote: 391 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2897
Cat No:143d
N°143d, Merson, 45c vert et bleu papier 'GC' en feuille complête de 25 exemplaires, fraîcheur postale, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5250 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sale No: 41
Lot No:2898
Cat No:145
N°145, 2F orange et vert-bleu, PANNEAU DE 25 EXEMPLAIRES, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2899
Cat No:146
N°146, Croix rouge, semeuse surchargée en feuille complète de 150 exemplaires. SUP Qualité: ** Cote: 1125 euros (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 41
Lot No:2900
Cat No:149
N°149, Orphelins 5c +5c vert en panneau complet de 50 exemplaires millésime '9', R.R. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Sale No: 41
Lot No:2901
Cat No:152
N°152, Orphelins, 35c +25c ardoise et violet en feuille complète de 25 exemplaires avec croix de repère et numéro, TRÈS BON CENTRAGE, RARE et SUPERBE (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 17187 euros (Image)
Opening EUR 4,300.00
Sold...EUR 4,300.00
Sold For 4300
Sale No: 41
Lot No:2902
Cat No:156
N°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge en panneau de 25 exemplaires haut de feuille, très bon centrage, rare et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 11250 euros (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 41
Lot No:2903
Cat No:162/69
N°162/69, Série Orphelins de 1922 en 8 panneaux de 25 exemplaires, TRÈS BON CENTRAGE, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 16562 euros (Image)
Opening EUR 2,900.00
Sold...EUR 2,900.00
Sold For 2900
Sale No: 41
Lot No:2904
Cat No:182
N°182, Congrès de Bordeaux de 1923 en feuille de 25 exemplaires avec liseret, numéro et croix de repère, fraîcheur postale, très bon centrage, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: ** Cote: 24500 euros (Image)
Opening EUR 5,700.00
Sold...EUR 5,700.00
Sold For 5700
Sale No: 41
Lot No:2905
Cat No:206
N°206, Merson 3f violet-foncé et bleu, panneau complet de 25 exemplaires, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 41
Lot No:2906
Cat No:232
N°232, Orphelins, 5f +1f noir et bleu en feuille de 25 exemplaires avec numéro et croix de repère, TRÈS BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 11625 euros (Image)