Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 39

Feuilles
image Sale No: 39
Lot No:2647
Cat No:134

N°134, Semeuse 10c rouge en panneau de 50 ex SANS MILLESIME, TTB Qualité: ** Cote: 391 euros (Image)

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:2660
Cat No:454/457

N°454/457, Série Oeuvres de Guerre: 4 feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2661
Cat No:466/469

N°466/469, Série Secours national: 4 feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2665
Cat No:580A

N°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en feuille complète, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2666
Cat No:765/70

N°765/70, Série Célébrités du XVème siècle en feuilles de 25 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 39
Lot No:2667

F830, Centenaire du Timbre: feuille complète. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 39
Lot No:2668
Cat No:853/58

N°853/58, Série Célèbrités du XVIIIème siècle en feuilles complètes de 25 exemplaires, SUP Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2669
Cat No:891/96

N°891/96, Série Célébrités du XIXème siècle en feuilles completes de 25 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 39
Lot No:2670
Cat No:945/50

N°945/50, Série Lyautey, les 6 valeurs en feuilles complètes de 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Sold...EUR 294.00

Sold For 294

image Sale No: 39
Lot No:2671
Cat No:960/65

N°960/65, Série Jeux olympiques d'Helsinki de 1953 en feuille de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 39
Lot No:2672
Cat No:989/994

N°989/994, Série Célébrités du XIII au XXème siècle en feuille complêtes de 25 exemplaires, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Sold...EUR 751.00

Sold For 751

image Sale No: 39
Lot No:2673
Cat No:1027/32

N°1027/32, Série Célébrités de 1955 en feuilles de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2674

500F U.P.U en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158
image Sale No: 39
Lot No:2677
Cat No:39

N°39, 3c Blanc surchargé, panneau de 50 exemplaires millésime '3' avec croix de repère et numéro. SUP. Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189