Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 41

Feuilles

Poste Aérienne
image Sale No: 41
Lot No:2934

Vignette Poste Aèrienne et étiquettes avion de 1920 en feuille complète de 75 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 751.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 751

image Sale No: 41
Lot No:2935
Cat No:5/6

N°5/6, Avion survolant Marseille, 1f 50 carmin et 1f50 bleu en feuille de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2936
Cat No:7

N°7, Blériot, 2F25 lilas en feuille de 25 exemplaires datée du 17/8/34, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 396.00

Sold For 396

image Sale No: 41
Lot No:2937
Cat No:8/13

N°8/13, Série Avion survolant Paris de 1936 en feuilles complètes de 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

image Sale No: 41
Lot No:2938
Cat No:16/19

N°16/19, Série mythologique en feuilles complètes de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

image Sale No: 41
Lot No:2939
Cat No:20

N°20, U.P.U, 500F vert-foncé en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2940
Cat No:21/22

N°21/22, Paire Entraide Française: 2 feuilles complètes de 25 ex. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Sold...EUR 33.00

Sold For 33

image Sale No: 41
Lot No:2941
Cat No:24/27

N°24/27, Série des villes de 1949 en feuilles complètes de 25 exemplaires, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 41
Lot No:2942
Cat No:28

N°28, 100F C.I.T.T., feuille de 25 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 41
Lot No:2943
Cat No:34

N°34, 50f Maryse Bastié: feuille complète de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

image Sale No: 41
Lot No:2944
Cat No:35/37

N°35/37, Série Prototypes de 1957 en feuilles de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Sold...EUR 949.00

Sold For 949

image Sale No: 41
Lot No:2945
Cat No:38/41

N°38/41, Série prototypes de 1960 en feuilles complètes de 50 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2946
Cat No:42/56

N°42/56, Les 15 valeurs en feuilles complètes. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 289.00

Sold For 289
image Sale No: 41
Lot No:2947

F44c, 20f Concorde: feuillet de 10 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 93.00

Sold For 93