Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

La Postale Philatelie Sale: 29

Feuilles Lots 2411-2458

image Sale No: 29
Lot No:2423
Cat No:168

N°168, Orphelins, +25c sur 1F +1F, FEUILLE DE 25 EXEMPLAIRES, TRES BON CENTRAGE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 315

image Sale No: 29
Lot No:2425
Cat No:177

N°177, 75c Pasteur surchargé 'SPECIMEN' en panneau de 50 exemplaires millésime '4' dont un ex avec 'E' sans accent case 53. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 29
Lot No:2440
Cat No:398a

N°398a, Clément Ader, 50F outremer foncé (papier épais) en feuille compète de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4750 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2442
Cat No:580A

N°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en feuille complète, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2443
Cat No:587/92

N°587/92, Série Célèbrités du XVIème siècle en feuille complète de 25 exemplaires, TB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2445
Cat No:853/58

N°853/58, Série Célèbrités du XVIIIème siècle en feuille complète de 25 exemplaires, SUP Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 29
Lot No:2446
Cat No:867/72

N°867/72, Série Célébrités du XVIIIème siècle en feuilles complètes de 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Opening EUR 420.00

image Sale No: 29
Lot No:2449
Cat No:960/65

N°960/65, Série Jeux olympiques d'Helsinki de 1953 en feuille de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 29
Lot No:2454
Cat No:24/27

N°24/27, Série des villes de 1949 en 4 feuilles complètes de 25 exemplaires, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 2900 euros (Image)

Sold...EUR 735.00

Sold For 735
image Sale No: 29
Lot No:2455
Cat No:37

N°37, 1000F Alouette, feuille complète de 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315