France and French Colonies FRENCH SOUTHERN AND ANTARCTIC LANDS
Sale No: 549
Lot No:3002
Symbol: (*)
Cat No:61
James Cook. No 61, ensemble composé d'une esquisse du timbre daté 3 XII 75 signée, d'une feuille de 25 ND et d'une épreuve. - TB (Image)
Sold...EUR 338.00
Closed..Jan-30-2018, 11:00:00 EST
Sold For 338
Sale No: 549
Lot No:3003
Symbol: (*)
Cat No:71
Expéditions polaires. No 71, ensemble composé d'une épreuve N°1003/1015 avec timbre obl 24 XII 77 et signée PE V, d'une feuille de 25 ex ND, d'une épreuve de luxe et d'une enveloppe 1er Jour. - TB (Image)
Sold...EUR 238.00
Sold For 238
Sale No: 549
Lot No:3004
Symbol: (*)
Cat No:50
Poste Aérienne. Otaries. No 50, 3 tirages dont EA et HC signées et numérotées, dont une avec timbre obl 12 4 79. - TB (Image)
Sale No: 549
Lot No:3005
Sale No: 549
Lot No:3006
Collection. 1948-2012 (Poste, PA, BF), complète dont albatros, en 1 album. - TB (Image)
Sold...EUR 972.00
Sold For 972
Sale No: 549
Lot No:3007
Collection. Non dentelé. 1973-1979 (Poste, PA), quasiment complète, tous en feuilles de 10 ou 25ex, + divers 1er Jour, en 2 albums. - TB (cote Maury) (Image)
Sold...EUR 2,683.00
Sold For 2683
Sale No: 549
Lot No:3008
Symbol: (*)
Collection. Epreuves. 1973-1979 (Poste, PA), 46 EL et 18 épreuves collectives. - TB (cote Maury) (Image)