Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

Lugdunum Philatelie Sale: 106

FRENCH POST OFFICES Used Abroad

image Sale No: 106
Lot No:229

DEDEAGH : 1903 10c + 15c obl. DEDEAGH TURQUIE bleu sur enveloppe pour la FRANCE. Superbe. (Image)

Closed..Jun-06-2018, 19:00:00 EST

image Sale No: 106
Lot No:237

"METELINE" : 1859 10c(n°13) pd + 20c(n°14) TTB margé + 40c(n°16) TTB margé + 80c(n°17) obl. PC 3771 + METELIN TURQUIE sur lettre pour la GRECE. Affrt QUADRICOLORE trés rare. TTB. (Image)

Sold...EUR 1,446.00

Sold For 1446

image Sale No: 106
Lot No:240

1868 10c (n°13) + 40c(n°16) TB margés obl. PC 4012 (frappe exceptionnelle) sur lettre de SALONIQUE pour la FRANCE. Signé CALVES. Superbe qualité. (Image)

Sold...EUR 164.00

Sold For 164

image Sale No: 106
Lot No:241

1868 10c(x8) + 20c + 40c(x2) pd obl. GC 5095 + ITALIE 1 SALONIQUE sur lettre pour l' ITALIE. Combinaison rare à 1F80. TB. (Image)

Sold...EUR 284.00

Sold For 284

image Sale No: 106
Lot No:242

"SALONIQUE pour L' ESPAGNE" : 1869 20c(n°29)x4, un ex. pd obl. GC 5095 + SALONIQUE TURQUIE sur lettre pour CADIZ (ESPAGNE). Destination rare. TB. (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 106
Lot No:246

1880 25c SAGE obl. TREBIZONDE TURQUIE en bleu sur env. pour CONSTANTINOPLE. Frappe LUXE. Superbe. (Image)

image Sale No: 106
Lot No:247

"TRIPOLI SYRIE" : 1869 10c + 40c obl. GC 5101 + TRIPOLI SYRIE sur lettre pour la FRANCE. Qualité exceptionnelle pour ce Bureau RARE toujours mal frappé. Superbe. (Image)

Sold...EUR 1,891.00

Sold For 1891