Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

Ceres Philatelie Sale: 187

FRENCH GUIANA (14)
image Sale No: 187
Lot No:3863
Cat No:1

1b : 0 05 sur 2c. vert, T Ib, obl., grandes marges, TTB (Image)

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 451.00

Closed..Dec-13-2022, 18:00:00 EST
Sold For 451

image Sale No: 187
Lot No:3866
Cat No:10

10 : 30c. brun, TB. Br (Image)

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

image Sale No: 187
Lot No:3869
Cat No:169

169a et 171a : 1f. + 1f. rouge et 2f50 + 1f. bleu, NON DENTELES, N°171a adh., TB (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 187
Lot No:3870
Cat No:203

Type Rives du Maroni de 1947, épreuve d'artiste en noir sans la valeur, signée, TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 187
Lot No:3872
Cat No:8

PA 8 : 75 noir sur saumon, trou d'épingle, sinon TB (Image)

Sold...EUR 475.00

Sold For 475

image Sale No: 187
Lot No:3873
Cat No:11

PA 11A/18A : surchargés FRANCE LIBRE, TB (Image)

Sold...EUR 793.00

Sold For 793

image Sale No: 187
Lot No:3874

et Inini, petit ensemble de 1904 à 1946 présenté sur 3 plaquettes, TB (Image)

image Sale No: 187
Lot No:3875

Collection Poste et annexes, présentée sur FA, TB
- Here is a link to see this lot in Pdf :
https://www.ceres.fr/img/vso/V187/549981.pdf (Image)

Sold...EUR 297.00

Sold For 297
image Sale No: 187
Lot No:3876
France FM 12 et 13 obl. CAYENNE, GUISANBOURG, KOUROU, ROURA et ST ELIE s. 5 Env., 1964-72, TB (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118