Lot de 33 lettres ou CP, oblitérations différentes du XXe siècle (Distributions, PP, Taxes, etc...), TB
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00
Closed..Oct-13-2020, 20:00:00 EST
Sold For 47
Sale No: 176
Lot No:917
Symbol:img s
Cat No:22
N°22 obl. GC 2718 s. LAC, càd T22 LES OLLIERES BOITE MOBILE 9/11/66, TTB. J (Image)
Sold...EUR 302.00
Sold For 302
Sale No: 176
Lot No:922
Symbol:img s
Cursive ROUGE 8/LAVELANET s. LAC, dateur A 24/7/30 et MP 10/Ste COLOMBE/SUR-LHERS, Superbe (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 228.00
Sold For 228
Sale No: 176
Lot No:923
Symbol:img s
Cat No:9999
LE MAS D'AZIL, 9 MP entre 1717 et 1824 et 3 LST avec càd T12 rouge et noir et T14, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V176/503716.pdf (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 176
Lot No:925
Symbol:img s
MP DE PAMIERS s. LAC de 1780, marque "Port Payé", L8, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 176
Lot No:926
Symbol:img s
Cat No:9999
PAMIERS, 12 MP entre 1728 et 1829, dont une avec Port Franc, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V176/503719.pdf (Image)
Sale No: 176
Lot No:927
Symbol:img s
MP DEB.8./ST GIRONS s. LAC de 1831, Superbe (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 176
Lot No:930
41 timbres Téléphone avec oblitérations de l'Aube, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V176/522013.pdf (Image)
N°9 marges fines mais intactes, obl. PC 365 s. LAC, Cursive 13/LE BENY BOCAGE (id 32), dateur B 4/9/53, petites déchirures au recto de la lettre, sinon R et TB (Image)
Sold...EUR 627.00
Sold For 627
Sale No: 176
Lot No:934
Symbol:img s
MP CAEN/PORT PEYE dans un cercle sur LAC de 1773, TTB (Image)