Lugdunum Philatelie Sale: 105
FRENCH COLONIES - Rare stamps
Diego suarez
Sale No: 105
Lot No:403
Cat No:22
Diego suarez. DIEGO-SUAREZ : 35c(n°22) neuf *. Tirage 250 exemplaires. Cote 1000€. Signé BRUN. Superbe. (Image)
Sold...EUR 368.00
Closed..Mar-05-2018, 19:00:00 EST
Sold For 368
Sale No: 105
Lot No:404
Cat No:21
DIEGO-SUAREZ : 30c(n°21) neuf *. Tirage 150 exemplaires. Cote 1000€. Signé CALVES. Superbe. (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Ivory coast
Sale No: 105
Lot No:402
Ivory coast. COTE D' IVOIRE : Paire 10c(n°5) neuve ** avec légende COTE D' IVOIRE trés déplacée. Superbe. (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
New Hébrides
Sale No: 105
Lot No:409
New Hébrides. NOUVELLE HEBRIDES 1 SHILLING filigrame CA simple (n°11) neuf charnière trés légère *. RARE. Signé SCHELLER. Cote 760€. TTB. (Image)
Opening EUR 230.00
Obock
Sale No: 105
Lot No:412
Obock. OBOCK : TAXE 10c n°2 neuf *. Cote 320€. Signé SCHELLER. Superbe. (Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 105
Lot No:413
OBOCK : TAXE 30c n°3 neuf *. Cote 500€. Signé SCHELLER. Superbe. (Image)
Sénégal
Sale No: 105
Lot No:418
SENEGAL : 75 s/ 15c(n°6) oblitéré. (Tirage 1950). Cote 230€. Signé BRUN. TTB. (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 105
Lot No:419
SENEGAL : 1F s/ 5c(n°7) oblitéré. (Tirage 1850). Cote 230€. Signé CALVES. TB. (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Somalis coast
Sale No: 105
Lot No:391
Somalis coast. COTE DES SOMALIS : 50 s/ 1c(n°3) neuf *. Cote 500€. Signé SCHELLER. Superbe. (Image)
Sale No: 105
Lot No:393
COTE DES SOMALIS : 5F(n°5) neuf *. Cote 2300€. Certificat J.F BRUN(1986). TTB. (Image)
Sold...EUR 840.00
Sold For 840