Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

Lugdunum Philatelie Sale: 105

FRENCH COLONIES - Rare stamps

Diego suarez
image Sale No: 105
Lot No:403
Cat No:22

Diego suarez. DIEGO-SUAREZ : 35c(n°22) neuf *. Tirage 250 exemplaires. Cote 1000€. Signé BRUN. Superbe. (Image)

Sold...EUR 368.00

Closed..Mar-05-2018, 19:00:00 EST
Sold For 368

image Sale No: 105
Lot No:404
Cat No:21

DIEGO-SUAREZ : 30c(n°21) neuf *. Tirage 150 exemplaires. Cote 1000€. Signé CALVES. Superbe. (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

Ivory coast
image Sale No: 105
Lot No:402

Ivory coast. COTE D' IVOIRE : Paire 10c(n°5) neuve ** avec légende COTE D' IVOIRE trés déplacée. Superbe. (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

New Hébrides
image Sale No: 105
Lot No:409

New Hébrides. NOUVELLE HEBRIDES 1 SHILLING filigrame CA simple (n°11) neuf charnière trés légère *. RARE. Signé SCHELLER. Cote 760€. TTB. (Image)

Opening EUR 230.00

Obock
image Sale No: 105
Lot No:412

Obock. OBOCK : TAXE 10c n°2 neuf *. Cote 320€. Signé SCHELLER. Superbe. (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

image Sale No: 105
Lot No:413

OBOCK : TAXE 30c n°3 neuf *. Cote 500€. Signé SCHELLER. Superbe. (Image)

Sénégal
image Sale No: 105
Lot No:418

SENEGAL : 75 s/ 15c(n°6) oblitéré. (Tirage 1950). Cote 230€. Signé BRUN. TTB. (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 105
Lot No:419

SENEGAL : 1F s/ 5c(n°7) oblitéré. (Tirage 1850). Cote 230€. Signé CALVES. TB. (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Somalis coast
image Sale No: 105
Lot No:391

Somalis coast. COTE DES SOMALIS : 50 s/ 1c(n°3) neuf *. Cote 500€. Signé SCHELLER. Superbe. (Image)

image Sale No: 105
Lot No:393

COTE DES SOMALIS : 5F(n°5) neuf *. Cote 2300€. Certificat J.F BRUN(1986). TTB. (Image)

Sold...EUR 840.00

Sold For 840