Lugdunum Philatelie Sale: 104
FRENCH COLONIES - Rare stamps
Sale No: 104
Lot No:172
BENIN 75 sur 15c bleu(n°16) neuf *. Signé CALVES. TTB. (Image)
Opening EUR 420.00
Closed..Dec-06-2017, 19:00:00 EST
Sale No: 104
Lot No:173
BENIN 75 sur 15c surcharge noire (n°17). Trés rare (tirage 100 exemplaires). Signé BRUN. TTB. (Image)
Sold...EUR 1,365.00
Sold For 1365
Sale No: 104
Lot No:180
JERUSALEM - 20m (n°2) neuf **. Superbe. (Image)
Sold...EUR 205.00
Sold For 205
Sale No: 104
Lot No:183
NOSSI-BE - 25 sur 40c(n°6). Signé CALVES. Superbe. (Image)
Sale No: 104
Lot No:185
Cat No:1) et 0
SOUDAN - 0,15 sur 75c (n°1) et 0,25 sur 1F (n°2). Signé BRUN. TTB. (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,575.00
Sold For 1575
Sale No: 104
Lot No:187
TAHITI - 25c sur 1F (n°6) oblitéré sur fragment. Signé CALVES. Superbe. (Image)
Opening EUR 340.00
Sold...EUR 389.00
Sold For 389