Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

Lugdunum Philatelie Sale: 104

FRENCH COLONIES - Rare stamps

image Sale No: 104
Lot No:172

BENIN 75 sur 15c bleu(n°16) neuf *. Signé CALVES. TTB. (Image)

Opening EUR 420.00

Closed..Dec-06-2017, 19:00:00 EST

image Sale No: 104
Lot No:173

BENIN 75 sur 15c surcharge noire (n°17). Trés rare (tirage 100 exemplaires). Signé BRUN. TTB. (Image)

Sold...EUR 1,365.00

Sold For 1365

image Sale No: 104
Lot No:180

JERUSALEM - 20m (n°2) neuf **. Superbe. (Image)

Sold...EUR 205.00

Sold For 205

image Sale No: 104
Lot No:183

NOSSI-BE - 25 sur 40c(n°6). Signé CALVES. Superbe. (Image)

image Sale No: 104
Lot No:185
Cat No:1) et 0

SOUDAN - 0,15 sur 75c (n°1) et 0,25 sur 1F (n°2). Signé BRUN. TTB. (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,575.00

Sold For 1575
image Sale No: 104
Lot No:187

TAHITI - 25c sur 1F (n°6) oblitéré sur fragment. Signé CALVES. Superbe. (Image)

Opening EUR 340.00
Sold...EUR 389.00

Sold For 389