Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 28

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 73

FRANKREICH

image Sale No: 73
Lot No:2938
Symbol:4
Cat No:2a

15 C. grün, alls. vollrd. Kab-Stück, sign. Brun (Image)

Closed..Dec-06-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 73
Lot No:2940
Symbol:6
Cat No:3 (2)

20 C. schwarz, waager. vollrd. Paar a. Kab-Brief 1849 aus Quimper (Image)

image Sale No: 73
Lot No:2941
Symbol:4
Cat No:3,4

20 und 25 C., 2 vollrd. Kab-Stücke (Image)

Sold...EUR 18.00

Sold For 18

image Sale No: 73
Lot No:2943
Symbol:4
Cat No:3yK

20 C. schw. a. gelbl. Papier, allseits vollrd. seltener Kehrdruck mit zentr. Raute, kl. helle Stelle, sign. Calves (Image)

image Sale No: 73
Lot No:2944
Symbol:4
Cat No:7

1 Fr. Ceres, vollrd., mehrf. sign., Kab. (Image)

image Sale No: 73
Lot No:2947
Symbol:6
Cat No:9a

25 C. breitrd. a. Luxusbrief aus Chatillon S. Seine, sign. Calves (Image)

image Sale No: 73
Lot No:2949
Symbol:4
Cat No:11a

5 C. Napoleon, Luxus mit idealem GC 589 (Image)

image Sale No: 73
Lot No:2952
Symbol:6
Cat No:12,15

10 C. braun und 40 C. orange mit PC 3706 von Beirut nach Lyon mit rotem Ra3 PAQUEBOT DE LA MEDCITERRANEE (Image)

image Sale No: 73
Lot No:2959
Symbol:4
Cat No:13II

20 C. Napoleon, breitrd. Luxusstück mit rotem PC HP2o, selten! (Image)

image Sale No: 73
Lot No:2979
Cat No:19c

5 C. Napoleon grün a. bläulich nachgummiert, sonst tadellos sign. Brun (Image)

image Sale No: 73
Lot No:2980
Cat No:20

10 C. Napoleon braun mit Specimen Aufdruck, Maury 3=300,- Euro (Image)

image Sale No: 73
Lot No:2990
Symbol:6
Cat No:21 (3)

20 C., waager. Dreierstreifen (oben 2 Marken Schere) a. PD-Brief aus Paris nach Wien mit zus viol. Ra<1 12 AVRIL 66 (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 73
Lot No:2999
Symbol:6
Cat No:29

30 C. braun als EF auf kleinem Ballonpostbrief 10.12.70 mit PD nach London (Image)

image Sale No: 73
Lot No:3001
Symbol:6
Cat No:31 (2),30,28 (2)

Paar 80 C. mit 2mal 20 und 40 C. a. seltenem Wertbrief aus Bordeaux mit GS 532 und rotem Rahmenstempel (Image)

image Sale No: 73
Lot No:3019
Symbol:6
Cat No:48, 51 (3)

5 C. grün mit Dreierstreifen 25 C. Ceres auf PD-Brief aus Paris nach ITZKANY in RUMÄNIEN an der Grenze zu Moldawien, sehr seltene Destination! (Image)

image Sale No: 73
Lot No:3025
Symbol:6
Cat No:53+GB

15 C. auf Ortsbrief Bordeaux mit K2 BORDEAUX 22.MAI 70, wohl fehlgeleitet nach England und dort mit 2 1/2 d. frankiert HULL 25.MY 70 und zurück nach Bordeaux mit Transitstempel ANGL. AMB. CALAIS E 26. MAI 76, rs. K2 BORDEAUX 22 und 27. MAI sowie Bahnpost-K2 PARIS A BORDEAUX 26. MAI, trotz leichter Altersspuren ein schöner Liebhaberbeleg, sign. Calves und Scheller (Image)

image Sale No: 73
Lot No:3033
Cat No:63IIa

25 C. Type II ultramarin, sauber nachgummiert sonst tadellos (Image)

image Sale No: 73
Lot No:3038
Cat No:74

25 C. schwarz a. rot ungebr. mit Originalgummi, unten minim. nachgezahnt (Image)

image Sale No: 73
Lot No:3039
Cat No:75a

35 C. schwarzviolett a. gelb, ungebr. Prachtstück (Image)

image Sale No: 73
Lot No:3041
Symbol:3
Cat No:77VE

3 C. grau mit Vorausentwertung, tadellos, sign. Calves, Maury Nr. 14=850,- (Image)

image Sale No: 73
Lot No:3045
Cat No:82

75 C. sauber ungebr., etwas nachgezähnt (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 73
Lot No:3046
Symbol:124
Cat No:86+

9 versch. Werte mit Specimenaufdrucken, 1mal (*), 3mal, 5mal **, Maury 1260,_ Euro (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 73
Lot No:3049
Symbol:1
Cat No:97x

50 C. braun/blau, tadellos postfr., sign., Maury 420,- Euro (Image)

image Sale No: 73
Lot No:3073
Symbol:1
Cat No:141Phena

10 C. UR Phena, tadellos postfr. (Image)

Sold...EUR 18.00

Sold For 18
image Sale No: 73
Lot No:3079
Symbol:1
Cat No:159-168

45 C. bis 1 F. Säerin, 10 Werte, tadellos postfr., Kab. (Image)