10 C. braun und 40 C. orange mit PC 3706 von Beirut nach Lyon mit rotem Ra3 PAQUEBOT DE LA MEDCITERRANEE (Image)
Closed..Dec-06-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 73
Lot No:2959
Symbol:4
Cat No:13II
20 C. Napoleon, breitrd. Luxusstück mit rotem PC HP2o, selten! (Image)
Sale No: 73
Lot No:2979
Cat No:19c
5 C. Napoleon grün a. bläulich nachgummiert, sonst tadellos sign. Brun (Image)
Sale No: 73
Lot No:2980
Cat No:20
10 C. Napoleon braun mit Specimen Aufdruck, Maury 3=300,- Euro (Image)
Sale No: 73
Lot No:2990
Symbol:6
Cat No:21 (3)
20 C., waager. Dreierstreifen (oben 2 Marken Schere) a. PD-Brief aus Paris nach Wien mit zus viol. Ra<1 12 AVRIL 66 (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 73
Lot No:2999
Symbol:6
Cat No:29
30 C. braun als EF auf kleinem Ballonpostbrief 10.12.70 mit PD nach London (Image)
Sale No: 73
Lot No:3001
Symbol:6
Cat No:31 (2),30,28 (2)
Paar 80 C. mit 2mal 20 und 40 C. a. seltenem Wertbrief aus Bordeaux mit GS 532 und rotem Rahmenstempel (Image)
Sale No: 73
Lot No:3019
Symbol:6
Cat No:48, 51 (3)
5 C. grün mit Dreierstreifen 25 C. Ceres auf PD-Brief aus Paris nach ITZKANY in RUMÄNIEN an der Grenze zu Moldawien, sehr seltene Destination! (Image)
Sale No: 73
Lot No:3025
Symbol:6
Cat No:53+GB
15 C. auf Ortsbrief Bordeaux mit K2 BORDEAUX 22.MAI 70, wohl fehlgeleitet nach England und dort mit 2 1/2 d. frankiert HULL 25.MY 70 und zurück nach Bordeaux mit Transitstempel ANGL. AMB. CALAIS E 26. MAI 76, rs. K2 BORDEAUX 22 und 27. MAI sowie Bahnpost-K2 PARIS A BORDEAUX 26. MAI, trotz leichter Altersspuren ein schöner Liebhaberbeleg, sign. Calves und Scheller (Image)
Sale No: 73
Lot No:3033
Cat No:63IIa
25 C. Type II ultramarin, sauber nachgummiert sonst tadellos (Image)
Sale No: 73
Lot No:3038
Cat No:74
25 C. schwarz a. rot ungebr. mit Originalgummi, unten minim. nachgezahnt (Image)
Sale No: 73
Lot No:3039
Cat No:75a
35 C. schwarzviolett a. gelb, ungebr. Prachtstück (Image)
Sale No: 73
Lot No:3041
Symbol:3
Cat No:77VE
3 C. grau mit Vorausentwertung, tadellos, sign. Calves, Maury Nr. 14=850,- (Image)