Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 29

La Postale Philatelie Sale: 29

Essais de couleurs Non dentelés Lots 2344-2410

image Sale No: 29
Lot No:2347
Cat No:795/802

N°795/802, Série Personnages célèbres de 1948. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Sold...EUR 79.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 79

image Sale No: 29
Lot No:2350
Cat No:914/15

N°914/15, Paire croix rouge de 1951, essais multicolore. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 139.00

Sold For 139

image Sale No: 29
Lot No:2351
Cat No:930/35

N°930/35, Série personnage célèbres du XIXè, essais multicolores. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 29
Lot No:2353
Cat No:941

N°941, 30f Haute Couture, 4 exemplaires unicolore et 1 ex multicolore. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 29
Lot No:2354
Cat No:943/44

N°943/44, Paire théâtre francais, 6 essais unicolore et 1 essais multicolore. TTB Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Sold...EUR 101.00

Sold For 101

image Sale No: 29
Lot No:2355
Cat No:960/65

N°960/65, JO d'Helsinki 1953, bloc de quatre cd 11.53, unicolore (2) ou bicolore (4). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)

Sold...EUR 441.00

Sold For 441

image Sale No: 29
Lot No:2358
Cat No:981A

N°981A, (N°Maury), Non émis, 20f Ajaccio, bande de 6 exemplaires dont 2 bicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2360
Cat No:988

N°988, 18f Versailles, feuille complète de 25 exemplaires dont 15 multicolores, daté du 11.6.54. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3150 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 613.00

Sold For 613

image Sale No: 29
Lot No:2362
Cat No:1006/07

N°1006/07, Paire Croix rouge de 1954. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 151.00

Sold For 151

image Sale No: 29
Lot No:2365
Cat No:1033

N°1033, Frères Lumière, bloc de 20 exemplaires dont 2 multicolores cdf daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 890 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 29
Lot No:2366
Cat No:1100/1104

N°1100/1104, Série Héros de la Resistance, 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2368
Cat No:1248/52

N°1248/52, Série Héros de la Résistance, bande de 5 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2369
Cat No:1331A

N°1331A, 30c Coq: bande de cinq dont 1ex multicolore bord de feuille latéral, TB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2370
Cat No:1407/11

N°1407/11, Série 20ème Anniversaire de la liberation, les 5 valeurs en bandes complètes dont multicolores. TB Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 29
Lot No:2373
Cat No:1418

N°1418, Service aéropostal de nuit, 4 blocs de quatre dont 4 exemplaires multicolores. TB Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

image Sale No: 29
Lot No:2375
Cat No:1465A

N°1465A, Triptique Satellite de 1965, bloc de 8 exemplaires dont quatre multicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Sold...EUR 652.00

Sold For 652

image Sale No: 29
Lot No:2377
Cat No:1543/47

N°1543/47, Série JO de 1968 en bandes de 4 dont 1 multicolore cdf datés. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1450 euros (Image)

Sold...EUR 311.00

Sold For 311

image Sale No: 29
Lot No:2380
Cat No:1607/08

N°1607/08, Paire Liberation, 2 blocs de 9 exemplaires cdf daté dont 3 multicolores. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 188.00

Sold For 188

image Sale No: 29
Lot No:2382
Cat No:1623/28

N°1623/28, Série Personnages célèbres de 1970. TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

Opening EUR 27.00
Sold...EUR 49.00

Sold For 49

image Sale No: 29
Lot No:2384
Cat No:1661/62

N°1661/62, Paire croix rouge 1970, bande de 5 ex dont 1 multicolore + paire multicolore. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 218.00

Sold For 218

image Sale No: 29
Lot No:2385
Cat No:1663

N°1663, 45c Bequet, 4 exemplaires de couleurs différentes. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 187.00

Sold For 187

image Sale No: 29
Lot No:2389
Cat No:1698A

N°1698A, Bande De Gaulle, essai multicolore. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2393
Cat No:1735/36

N°1735/36, Paire croix rouge de 1972 en bandes de 5ex dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 495 euros (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

image Sale No: 29
Lot No:2396
Cat No:1824/27 +1858

N°1824/27 +1858, Personnages célèbres, 5 bandes de 5ex . TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126
image Sale No: 29
Lot No:2397
Cat No:1830/33

N°1830/33, Série Arphila 75, bande de 4ex dont 1 multicolore +1. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1240 euros (Image)