Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 42

La Postale Philatelie Sale: 26

Essais de couleurs Non dentelés

image Sale No: 26
Lot No:2581
Cat No:440/41

N°440/41, Paire Natalité de 1939, essais multicolore cdf numéroté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 26
Lot No:2583

Marianne d'Alger, 30 exemplaires différents, tous bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

image Sale No: 26
Lot No:2584
Cat No:765/70

N°765/70, Série Personnages Célèbres de 1946, bdf. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2590
Cat No:906

N°906, 12f Noguès, 3 exemplaires bdf dont 1 multicolore. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 26
Lot No:2591
Cat No:955

N°955, 12f Tour de France, 4 blocs de quatre multicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2592
Cat No:956/57

N°956/57, Paire Théâtre Francais, les 6 valeurs différentes bdf. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 26
Lot No:2593
Cat No:960/65

N°960/65, JO d'Helsinki, 4 séries avec couleurs différentes. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)

Sold...EUR 439.00

Sold For 439

image Sale No: 26
Lot No:2594
Cat No:970/74

N°970/74, Série Métiers d'art en bandes de 5 exemplaires bdf dont multicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2595
Cat No:975

N°975, 15f Foire de Paris, bloc de 4 multicolore bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 26
Lot No:2600
Cat No:1012/17

N°1012/17, Inventeurs, 5 séries dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 1170 euros (Image)

Sold...EUR 245.00

Sold For 245

image Sale No: 26
Lot No:2601
Cat No:1063

N°1063, St Yves de Tréguier,bloc de quatre, TB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 26
Lot No:2602
Cat No:1072/74

N°1072/74, Série Sport de 1956, blocs de 4 bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 26
Lot No:2603
Cat No:1095/98

N°1095/98, Série Inventeurs de 1957, blocs de 4 dont 2 exemplaires multicolores cdf datés. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 291.00

Sold For 291

image Sale No: 26
Lot No:2605
Cat No:1106

N°1106, 15f Le Quesnoy, 2 blocs de quatre différents. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2609
Cat No:1203/06

N°1203/06, Réalisations techniques, 4 séries dont 4 exemplaires multicolore. TB Qualité: ** Cote: 795 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 26
Lot No:2613
Cat No:1235/41

N°1235/41, Série Touristique, 4 exemplaires dont 1 multicolore. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 26
Lot No:2614
Cat No:1301/05

N°1301/05, Série comédiens en bandes de 5 ex coin de feuille dont 1 ex multicolore. TB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 26
Lot No:2615
Cat No:1306

N°1306, 20c Mont-Dore, bande de 5 bdf dont 1 ex mutlicolore. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 26
Lot No:2616
Cat No:1311/18

N°1311/18, Série touristique en bandes de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TTB Qualité: ** Cote: 1840 euros (Image)

Sold...EUR 253.00

Sold For 253

image Sale No: 26
Lot No:2625
Cat No:1355

N°1355, Le Touquet, bande de 4 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 26
Lot No:2631
Cat No:1404

N°1404, Sapeur pompier, 3 bd4 +1 bande de 3 dont 4 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2632
Cat No:1418

N°1418, Service aéropostal de nuit, 4 blocs de quatre dont 4 exemplaires multicolores. TB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2633
Cat No:1420

N°1420, Calvin, 6 essais de couleur. TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 26
Lot No:2634
Cat No:1421

N°1421, 30c +10c pape Gerber, bande de 5 cdf daté dont 1 ex multicolore. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 38.00

Sold For 38
image Sale No: 26
Lot No:2636
Cat No:1429

N°1429, Victoire de la Marne, 2 blocs de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42