La Postale Philatelie Sale: 26
Essais de couleurs Non dentelés
Sale No: 26
Lot No:2581
Cat No:440/41
N°440/41, Paire Natalité de 1939, essais multicolore cdf numéroté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No:2583
Marianne d'Alger, 30 exemplaires différents, tous bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 26
Lot No:2584
Cat No:765/70
N°765/70, Série Personnages Célèbres de 1946, bdf. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:2590
Cat No:906
N°906, 12f Noguès, 3 exemplaires bdf dont 1 multicolore. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 26
Lot No:2591
Cat No:955
N°955, 12f Tour de France, 4 blocs de quatre multicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:2592
Cat No:956/57
N°956/57, Paire Théâtre Francais, les 6 valeurs différentes bdf. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 26
Lot No:2593
Cat No:960/65
N°960/65, JO d'Helsinki, 4 séries avec couleurs différentes. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)
Sold...EUR 439.00
Sold For 439
Sale No: 26
Lot No:2594
Cat No:970/74
N°970/74, Série Métiers d'art en bandes de 5 exemplaires bdf dont multicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:2595
Cat No:975
N°975, 15f Foire de Paris, bloc de 4 multicolore bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 26
Lot No:2600
Cat No:1012/17
N°1012/17, Inventeurs, 5 séries dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 1170 euros (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 26
Lot No:2601
Cat No:1063
N°1063, St Yves de Tréguier,bloc de quatre, TB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 26
Lot No:2602
Cat No:1072/74
N°1072/74, Série Sport de 1956, blocs de 4 bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 26
Lot No:2603
Cat No:1095/98
N°1095/98, Série Inventeurs de 1957, blocs de 4 dont 2 exemplaires multicolores cdf datés. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 26
Lot No:2605
Cat No:1106
N°1106, 15f Le Quesnoy, 2 blocs de quatre différents. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:2609
Cat No:1203/06
N°1203/06, Réalisations techniques, 4 séries dont 4 exemplaires multicolore. TB Qualité: ** Cote: 795 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 26
Lot No:2613
Cat No:1235/41
N°1235/41, Série Touristique, 4 exemplaires dont 1 multicolore. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 26
Lot No:2614
Cat No:1301/05
N°1301/05, Série comédiens en bandes de 5 ex coin de feuille dont 1 ex multicolore. TB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 26
Lot No:2615
Cat No:1306
N°1306, 20c Mont-Dore, bande de 5 bdf dont 1 ex mutlicolore. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 26
Lot No:2616
Cat No:1311/18
N°1311/18, Série touristique en bandes de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TTB Qualité: ** Cote: 1840 euros (Image)
Sold...EUR 253.00
Sold For 253
Sale No: 26
Lot No:2625
Cat No:1355
N°1355, Le Touquet, bande de 4 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 26
Lot No:2631
Cat No:1404
N°1404, Sapeur pompier, 3 bd4 +1 bande de 3 dont 4 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:2632
Cat No:1418
N°1418, Service aéropostal de nuit, 4 blocs de quatre dont 4 exemplaires multicolores. TB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:2633
Cat No:1420
N°1420, Calvin, 6 essais de couleur. TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 26
Lot No:2634
Cat No:1421
N°1421, 30c +10c pape Gerber, bande de 5 cdf daté dont 1 ex multicolore. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 26
Lot No:2636
Cat No:1429
N°1429, Victoire de la Marne, 2 blocs de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42