N°100/103, Série des Paysages, les 4 valeurs en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:3178
Cat No:104/07
N°104/07, La Maison des Vallées, N° 104, 106 et 107 en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:3179
Cat No:108/12
N°108/12, Andorre la Vieille, N° 108, 109 et 112 en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:3180
Cat No:114/18
N°114/18, Viguier et le lac d'Engolaster, N°114, 115 et 118 en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Epreuves & Essais
Sale No: 41
Lot No:764
Essais 20c Cérès: très bel ensemble de 13 exemplaires avec couleurs différentes dont bleu foncé sur bleu, vert... TTB Qualité: (*) Cote: 1900 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:765
40c Cérès: Ensemble de 11 exemplaires avec nuances différentes dont bleu sur rose. TTB Qualité: (*) Cote: 2450 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 665.00
Sold For 665
Sale No: 41
Lot No:766
Cérès 40c bleu sur rose. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1250 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 41
Lot No:767
Cérès, 1f carmin sur bleu, bdf. B/TB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros (Image)
N°10, Présidence, 25c bleu en bloc de quatre bord de feuille avec filet d'encadrement, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:770
Empire, 10c noir sur vert type I en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:771
Cat No:14B
N°14B, 20c brun-olive foncé: tête-bêche tenant à normaux dans un bloc de quatre avec voisins, bord de feuille latéral, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 408.00
Sold For 408
Sale No: 41
Lot No:772
Cat No:14B
N°14B, 20c brun-olive: tête-bêche tenant à normaux dans un bloc de quatre bord de feuille latéral, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)