La Postale Philatelie Sale: 39
Epreuves de Luxe
Sale No: 39
Lot No:2700
Cat No:252
N°252, Travail, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 249.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 249
Sale No: 39
Lot No:2701
Cat No:257A
N°257A, Exposition du Havre 1929 en Epreuve de luxe, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1850 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 744.00
Sold For 744
Sale No: 39
Lot No:2702
Cat No:258
N°258, 2f Arc de Triomphe. TB Qualité: (*) Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 39
Lot No:2703
Cat No:269
N°269, Coiffes des Provinces Francaises. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 39
Lot No:2705
Cat No:294
N°294, 1f 50 Colombe de la Paix. TB Qualité: (*) Cote: 240 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 39
Lot No:2706
Cat No:1009A/1011C
N°1009A/1011C, Muller, Série complète (sf n°1010A), les 6 épreuves TTB Qualité: (*) Cote: 630 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:2709
Cat No:1404/1434
N°1404/1434, ANNEE 1964, 29 épreuves (manque N°1408 et 1421). TTB Qualité: (*) Cote: 2990 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 39
Lot No:2711
Cat No:1511/1541
N°1511/1541, ANNEE 1967, 33 épreuves. TTB Qualité: (*) Cote: 1955 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:2712
Cat No:1542/1581
N°1542/1581, ANNEE 1968, 40 épreuves TTB Qualité: (*) Cote: 2465 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 39
Lot No:2713
Cat No:1582/1620
N°1582/1620, ANNEE 1969, 39 épreuves (manque N°1613). TTB Qualité: (*) Cote: 2040 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 39
Lot No:2714
Cat No:1663
Bequet: N°1663, 1664, 1814, 1816, 1891 et 1892. TB Qualité: (*) Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53