Back to France and French Colonies

Records 1 to 24 of 24

La Postale Philatelie Sale: 29

Epreuves de Luxe Lots 2459-2503

image Sale No: 29
Lot No:2460
Cat No:210/15

N°210/15, Arts Décoratifs, épreuve collective de 6 valeurs +45c. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 881.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 881

image Sale No: 29
Lot No:2462
Cat No:249/51

N°249/51, Série Caisse d'amortissement de 1928 en épreuve collective. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2464
Cat No:261

N°261, Port de La Rochelle 10F outremer type I, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 29
Lot No:2467
Cat No:290

N°290, Le Puy en velay, TB Qualité: (*) Cote: 135 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2469
Cat No:328

N°328, Rassemblement pour la Paix, TB Qualité: (*) Cote: 100 euros (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 29
Lot No:2472
Cat No:470/73

N°470/73, Série Pétain, épreuve collective sur papier cartonné. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 467.00

Sold For 467

image Sale No: 29
Lot No:2473
Cat No:473

N°473, 2f50 petain, épreuve de couleur, TTB Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2474
Cat No:587/92

N°587/92, Série Célébrités de 1943: 6 epreuves TB Qualité: (*) Cote: 250 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2476
Cat No:865)

Année complète 1950 (sf N°865), les 14 épreuves TTB Qualité: (*) Cote: 1090 euros (Image)

Sold...EUR 213.00

Sold For 213

image Sale No: 29
Lot No:2477

Année 1951 complète: 41 épreuves SUP Qualité: (*) Cote: 2935 euros (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

image Sale No: 29
Lot No:2478
Cat No:939)

Année complète 1952 (sf N°939), les 20 épreuves TTB Qualité: (*) Cote: 2060 euros (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 336.00

Sold For 336

image Sale No: 29
Lot No:2479
Cat No:937/38

N°937/38, Paire croixrouge de 1952, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 161.00

Sold For 161

image Sale No: 29
Lot No:2480
Cat No:940

N°940, 941, 943/44, 956/57, 958/59, les 8 épreuves TB Qualité: (*) Cote: 375 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 29
Lot No:2482
Cat No:1100/1104

N°1100/1104, Série Héros de la Résistance, épreuve collective. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2483
Cat No:1108/13

N°1108/13, Série Célébrités de 1957 en 2 épreuves collectives. TTB Qualité: (*) Cote: 425 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 29
Lot No:2489
Cat No:1830/33

N°1830/33, Arphila 1975 en épreuve collective. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 191.00

Sold For 191

image Sale No: 29
Lot No:2492
Cat No:5/6

N°5/6, Paire avion survolant Marseille en épreuve de luxe, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 29
Lot No:2493
Cat No:8/13

N°8/13, Série Avion survolant Paris en 6 épreuves de luxe, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2494
Cat No:14

N°14, 50F vertjaune en épreuve de luxe, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 2750 euros (Image)

Sold...EUR 861.00

Sold For 861

image Sale No: 29
Lot No:2497
Cat No:38/41

N°38/41, Série Prototypes: épreuve collective. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 304.00

Sold For 304

image Sale No: 29
Lot No:2498
Cat No:38/41

N°38/41, Série Prototypes de 1960. TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2499
Cat No:44/51

N°44/51, Les 8 épreuves TTB Qualité: (*) Cote: 1025 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:2500
Cat No:90/94

N°90/94, Série Gerbes de 1960. TB Qualité: (*) Cote: 140 euros (Image)

Sold...EUR 21.00

Sold For 21
image Sale No: 29
Lot No:2501
Cat No:8

N°8, Philexfrance 82: épreuve collective en noir, TB Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)