La Postale Philatelie Sale: 28
Epreuves de Luxe
Sale No: 28
Lot No:2208
Cat No:170
Pasteur N°170, 173 et 176: épreuve collective avec faciales indiquées sous les timbres. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:2211
Cat No:259
N°259, Cathédrale de Reims, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2213
Cat No:1122/23
N°1122/23, Paire Europa de 1957: épreuve collective signée 'Decaris'. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2215
Cat No:1218/19
N°1218/19, Paire Europa de 1959: épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 375 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2217
Cat No:1246/47
N°1246/47, Paire en épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 225 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2218
Cat No:1288/91
N°1288/91, Série Personnages de 1961: épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 280 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2219
Cat No:1335/37
N°1335/37, Série Haut Lieux de la Résistance: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 225 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2220
Cat No:1340/41
N°1340/41, Paire Aviation légère et sportive: épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2224
Cat No:1396/97
N°1396/97, Paire Europa de 1963: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 380 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2225
Cat No:1430/31
N°1430/31, Paire Europa de 1964: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2226
Cat No:1438/41
N°1438/41, Les 4 valeurs en épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 190 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2228
Cat No:1616/18
N°1616/18, Série Grands Noms de Histoire en épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 220 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2231
Cat No:1774/76
N°1774/76, Série Histoire de France, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 28
Lot No:2234
Cat No:1910/11
N°1910/11, Paire croix rouge de 1976: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2236
Cat No:1959/60
N°1959/60, Paire Croix rouge de 1977: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2237
Cat No:2008/9
N°2008/9, Paire Europa de 1978: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2238
Cat No:2024/25
N°2024/25, Paire Croix rouge de 1978: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2239
Cat No:2046/47
N°2046/47, Paire Europa de 1979: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2240
Cat No:2070/71
N°2070/71, Paire Croix rouge de 1979: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2241
Cat No:2085/86
N°2085/86, Paire Europa de 1980: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2242
Cat No:2116/17
N°2116/17, Paire croix rouge de 1980: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2243
Cat No:2141/42
N°2141/42, Paire Philexfrance 82, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2245
Cat No:2295/96
N°2295/96, Paire Croix rouge de 1983: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 180 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 28
Lot No:2246
Cat No:2309/10
N°2309/10, Paire Europa de 1984: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:2247
Cat No:2312/13
N°2312/13, 40ème anniversaire de la Liberation, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)