Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 35

La Postale Philatelie Sale: 28

Epreuves de Luxe

image Sale No: 28
Lot No:2208
Cat No:170

Pasteur N°170, 173 et 176: épreuve collective avec faciales indiquées sous les timbres. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:2211
Cat No:259

N°259, Cathédrale de Reims, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2213
Cat No:1122/23

N°1122/23, Paire Europa de 1957: épreuve collective signée 'Decaris'. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2215
Cat No:1218/19

N°1218/19, Paire Europa de 1959: épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 375 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2217
Cat No:1246/47

N°1246/47, Paire en épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 225 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2218
Cat No:1288/91

N°1288/91, Série Personnages de 1961: épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 280 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2219
Cat No:1335/37

N°1335/37, Série Haut Lieux de la Résistance: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 225 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2220
Cat No:1340/41

N°1340/41, Paire Aviation légère et sportive: épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2224
Cat No:1396/97

N°1396/97, Paire Europa de 1963: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 380 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2225
Cat No:1430/31

N°1430/31, Paire Europa de 1964: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2226
Cat No:1438/41

N°1438/41, Les 4 valeurs en épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 190 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2228
Cat No:1616/18

N°1616/18, Série Grands Noms de Histoire en épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 220 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2231
Cat No:1774/76

N°1774/76, Série Histoire de France, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 28
Lot No:2234
Cat No:1910/11

N°1910/11, Paire croix rouge de 1976: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2236
Cat No:1959/60

N°1959/60, Paire Croix rouge de 1977: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2237
Cat No:2008/9

N°2008/9, Paire Europa de 1978: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2238
Cat No:2024/25

N°2024/25, Paire Croix rouge de 1978: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2239
Cat No:2046/47

N°2046/47, Paire Europa de 1979: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2240
Cat No:2070/71

N°2070/71, Paire Croix rouge de 1979: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2241
Cat No:2085/86

N°2085/86, Paire Europa de 1980: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2242
Cat No:2116/17

N°2116/17, Paire croix rouge de 1980: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2243
Cat No:2141/42

N°2141/42, Paire Philexfrance 82, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2245
Cat No:2295/96

N°2295/96, Paire Croix rouge de 1983: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 180 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 28
Lot No:2246
Cat No:2309/10

N°2309/10, Paire Europa de 1984: épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:2247
Cat No:2312/13

N°2312/13, 40ème anniversaire de la Liberation, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)