France and French Colonies Epreuves d'Artistes et d'Atelier
Sale No: 39
Lot No:2734
Cat No:184
N°184, 25c Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve bicolore en vert et mauve sur feuillet gommé avec perforation de contrôle. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:2735
Cat No:184
N°184, 25c Jeux Olympiques de Paris 1924: Epreuve bicolore en noir et pourpre sur feuillet gommé avec perforation de contrôle. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Sale No: 39
Lot No:2738
Cat No:186A
N°186A, (N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en orange et brun. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 683.00
Sold For 683
Sale No: 39
Lot No:2740
1924, Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'Le Flambeau' sans faciale en violet et bleu. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:2742
1924, NON EMIS Expo des arts décoratifs: ESSAI A L'AQUARELLE '25c L'Architecture' (au lieu de 15c) en vert et bleu. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 1,353.00
Sold For 1353
Sale No: 39
Lot No:2743
1924, Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 15f 'Poterie' en vert-clair et vert. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 528.00
Sold For 528
Sale No: 39
Lot No:2750
Non émis, 2 épreuves 25c bleu et 45c carmin montées en passe-partout, R.R. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 39
Lot No:2751
Cat No:248
N°248, épreuve d'atelier, type non émis: mention 'Essai N°74' 1f50 violet +50c bleu et rouge, Pasteur CA, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No:2752
Cat No:248
N°248, épreuve d'atelier, type non émis: mention 'Essai N°73' 1f50 lilas +50c bleu Pasteur CA, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No:2753
Cat No:252
N°252, Le Travail, épreuve d'artiste en noir sur cuvette. SUPERBE ET RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 602.00
Sold For 602
Sale No: 39
Lot No:2755
Cat No:256
N°256, NON EMIS: Sourire de Reims épreuve non adoptée 'Sourire Satanique'. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 549.00
Sold For 549
Sale No: 39
Lot No:2756
Cat No:258
N°258, Non émis: Epreuve d'état en brun-rouge type I, R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 455.00
Sold For 455
Sale No: 39
Lot No:2763
Cat No:292
N°292, Doumer: épreuve non émise, 50c rouge en bloc de quatre sur feuillet signée, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 39
Lot No:2765
Cat No:327
N°327, 1f 50 Expo de Paris 1937: Epreuve non émise en noir sur grand feuillet. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 297.00
Sold For 297
Sale No: 39
Lot No:2772
Cat No:497/98
N°497/98, Secours national: la paire en 2 épreuves d'artistes signées (Gandon/Serres), rare et TB (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)