France and French Colonies Epreuves d'Artiste et d'Atelier Lots 2504-2559
Sale No: 29
Lot No:2509
Cat No:185
N°185, Jeux Olympiques de Paris 1924: 30c Millon de Crotone, épreuve sur feuillet dans la couleur définitive, RARE et SUP (signé/certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 29
Lot No:2510
Cat No:185
N°185, Jeux Olympiques de Paris 1924: 30c Millon de Crotone, épreuve en bleuclair et noir sur feuillet grand format, RARE et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 29
Lot No:2511
Cat No:185
N°185, Jeux Olympiques de Paris 1924: 30c Millon de Crotone, épreuve sur feuillet avec marque de poinçon, RARE et SUP (signé/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 29
Lot No:2515
Cat No:248
N°248, épreuve d'atelier, type non émis: mention 'Essai N°94' 1f50 rougebrun +50c noir Pasteur CA, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 29
Lot No:2521
Cat No:291
N°291, 30c A.Briand, 3 épreuves de couleurs sur feuillet. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 29
Lot No:2524
Cat No:319
N°319, Jaurès, épreuve en brunrouge sur papier jaunâtre. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 29
Lot No:2525
Cat No:353
N°353, Loti, épreuve de couleur en violet, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Epreuve d'artiste en bleuvert d'un projet non adopté pour le timbre d'usage courant Marianne du 14 juillet, sans la valeur faciale, signée. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 29
Lot No:2548
Cat No:24/27
N°24/27, Série des Villes: épreuve collective en noir grand format signée. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,412.00
Sold For 2412
Sale No: 29
Lot No:2550
Cat No:27
N°27, 500f Marseille: épreuve de couleur en bleu avec annotations. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 29
Lot No:2551
Cat No:29
N°29, 1000F Paris. Épreuve de couleur en bleunoir. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 29
Lot No:2552
Cat No:29
N°29, 1000F Paris: EPREUVE D'ARTISTE signée du graveur (Decaris), R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 642.00
Sold For 642
Sale No: 29
Lot No:2553
Cat No:29
N°29, Non émis, 500f Paris: épreuve en noir signée Decaris. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 29
Lot No:2554
Cat No:29A
N°29A, N°29A (N° Maury), Non émis, 1000F Paris, épreuve en marron. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)