La Postale Philatelie Sale: 26
Epreuves d'Artiste et d'Atelier
Sale No: 26
Lot No:2748
Mouchon retouché, épreuve en noir sans valeur dans le cartouche. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)
Sold...EUR 525.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 525
Sale No: 26
Lot No:2759
Non émis, Marianne 3 épreuves en rouge avec valeurs faciale différentes. TTB. R. Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 26
Lot No:2760
Non émis, Art deco: 2 épreuves (bleu et rose pâle) réalisées par edmond Becker. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 26
Lot No:2761
Cat No:212
N°212, 25c Potier, épreuve bicolore. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 26
Lot No:2764
Cat No:214
N°214, 75c Potier, épreuve en rouge, ocre et vert sur petit feuillet. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 26
Lot No:2765
Cat No:214
N°214, 75c Potier, épreuve en lilas, ocre et bleu sur petit feuillet. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 26
Lot No:2770
Cat No:260
N°260, Mont St Michel: Epreuve d'artiste en brun grand format signée du graveur (Abel Mignon), RRE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 529.00
Sold For 529
Sale No: 26
Lot No:2771
Cat No:261
N°261, 10F Port de La Rochelle, épreuve en noir signée, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 26
Lot No:2782
NON EMIS: Marianne 'Courrier Officiel' de Piel et Muller, signée Piel, R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 26
Lot No:2798
Cat No:26
N°26, 300f Lyon, épreuve en noir petit format signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 26
Lot No:2804
Cat No:29
N°29, 1000F Paris. Épreuve d'artiste en noir avec bordure aquarellée jaune et carmin, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00
Sold For 578