Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 26

Epreuves d'Artiste et d'Atelier

image Sale No: 26
Lot No:2748

Mouchon retouché, épreuve en noir sans valeur dans le cartouche. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)

Sold...EUR 525.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 525

image Sale No: 26
Lot No:2759

Non émis, Marianne 3 épreuves en rouge avec valeurs faciale différentes. TTB. R. Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 26
Lot No:2760

Non émis, Art deco: 2 épreuves (bleu et rose pâle) réalisées par edmond Becker. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 26
Lot No:2761
Cat No:212

N°212, 25c Potier, épreuve bicolore. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2764
Cat No:214

N°214, 75c Potier, épreuve en rouge, ocre et vert sur petit feuillet. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2765
Cat No:214

N°214, 75c Potier, épreuve en lilas, ocre et bleu sur petit feuillet. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2770
Cat No:260

N°260, Mont St Michel: Epreuve d'artiste en brun grand format signée du graveur (Abel Mignon), RRE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 529.00

Sold For 529

image Sale No: 26
Lot No:2771
Cat No:261

N°261, 10F Port de La Rochelle, épreuve en noir signée, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

image Sale No: 26
Lot No:2782

NON EMIS: Marianne 'Courrier Officiel' de Piel et Muller, signée Piel, R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 396.00

Sold For 396

image Sale No: 26
Lot No:2798
Cat No:26

N°26, 300f Lyon, épreuve en noir petit format signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 26
Lot No:2804
Cat No:29

N°29, 1000F Paris. Épreuve d'artiste en noir avec bordure aquarellée jaune et carmin, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00

Sold For 578