La Postale Philatelie Sale: 41
Epreuves Collectives
Sale No: 41
Lot No:2950
N°129 et N°140: 10c et 25c Semeuse: épreuve collective de 5 valeurs en bleu. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:2951
Cat No:253/255
N°253/255, Série Caisse d'amortissement de 1929, tirage 25 exemplaires, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 41
Lot No:2952
Cat No:275/277
N°275/277, Série Caisse d'amortissement en épreuve collective, tirage 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2953
Cat No:280/288
N°280/288, Paix, épreuve collective du 30c au 1f +1f 50 bleu, tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 41
Lot No:2954
Cat No:286/289
N°286/289, Paix, Epreuve collective du 1F (orange), 1F25 (olive) et 1F75 (rose-lilas), tirage 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2955
Cat No:446/753
N°446/753, Epreuve collective du musée postal (format 280 x 175mm). R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2956
Cat No:521A/521B
N°521A/521B, Paire Petain 4F et 4f50 papier bistre en épreuve collective, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 41
Lot No:2957
Cat No:522/524
N°522/524, Pétain: les 3 valeurs en épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 273.00
Sold For 273
Sale No: 41
Lot No:2958
Cat No:565/566
N°565/566, Légion tricolore, épreuve collective, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:2959
Cat No:571A
N°571A, Bande Pétain en épreuve collective, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 517.00
Sold For 517
Sale No: 41
Lot No:2960
Cat No:580A
N°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en épreuve collective, R.R. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 517.00
Sold For 517
Sale No: 41
Lot No:2961
Cat No:585/586
N°585/586, Paire au profit de la famille et du prisonnier. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 181.00
Sold For 181
Sale No: 41
Lot No:2962
Cat No:606/608
N°606/608, Série 88ème anniversaire du maréchal Pétain. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 41
Lot No:2963
Cat No:945/950
N°945/950, Série Personnages célèbres du XII au XIXème siècle en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 337.00
Sold For 337
Sale No: 41
Lot No:2964
Cat No:966/967
N°966/967, Paire Croix rouge de 1953. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2965
Cat No:966/967
N°966/967, Paire croix rouge de 1953 bdf, tirage 400ex. TB Qualité: (*) Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2966
Cat No:976/981
N°976/981, Série touristique de 1954 en 2 épreuve collectives. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 475 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 41
Lot No:2967
Cat No:982/984
N°982/984, Les 3 valeurs en épreuve collective. Tirage 25 exemplaires. SUP Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 41
Lot No:2968
Cat No:989/994
N°989/994, Série Célébrités de 1954. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 41
Lot No:2969
Cat No:1012/1017
N°1012/1017, Inventeurs Célèbres: série complète en 2 épreuves collectives. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 480 euros (Image)
Sold...EUR 201.00
Sold For 201
Sale No: 41
Lot No:2970
Cat No:1027/1032
N°1027/1032, Série Célébrités du XIIè au XXème siècle. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 289.00
Sold For 289
Sale No: 41
Lot No:2971
Cat No:1036/1042
N°1036/1042, Série Touristique: 2 épreuves collectives, tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 41
Lot No:2972
Cat No:1048/1049
N°1048/1049, Paire Croix rouge de 1955. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2973
Cat No:1052/1053
N°1052/1053, Colonel Driant et Verdun, tirage 25 exemplaires. TB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 41
Lot No:2974
Cat No:1055/1058
N°1055/1058, Série Inventeurs Célèbres de 1956, tirage 25 exemplaires. TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116