Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 61

La Postale Philatelie Sale: 41

Epreuves Collectives
image Sale No: 41
Lot No:2950

N°129 et N°140: 10c et 25c Semeuse: épreuve collective de 5 valeurs en bleu. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:2951
Cat No:253/255

N°253/255, Série Caisse d'amortissement de 1929, tirage 25 exemplaires, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 41
Lot No:2952
Cat No:275/277

N°275/277, Série Caisse d'amortissement en épreuve collective, tirage 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2953
Cat No:280/288

N°280/288, Paix, épreuve collective du 30c au 1f +1f 50 bleu, tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 41
Lot No:2954
Cat No:286/289

N°286/289, Paix, Epreuve collective du 1F (orange), 1F25 (olive) et 1F75 (rose-lilas), tirage 25 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2955
Cat No:446/753

N°446/753, Epreuve collective du musée postal (format 280 x 175mm). R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2956
Cat No:521A/521B

N°521A/521B, Paire Petain 4F et 4f50 papier bistre en épreuve collective, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 375.00

Sold For 375

image Sale No: 41
Lot No:2957
Cat No:522/524

N°522/524, Pétain: les 3 valeurs en épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 273.00

Sold For 273

image Sale No: 41
Lot No:2958
Cat No:565/566

N°565/566, Légion tricolore, épreuve collective, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2959
Cat No:571A

N°571A, Bande Pétain en épreuve collective, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 517.00

Sold For 517

image Sale No: 41
Lot No:2960
Cat No:580A

N°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en épreuve collective, R.R. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 517.00

Sold For 517

image Sale No: 41
Lot No:2961
Cat No:585/586

N°585/586, Paire au profit de la famille et du prisonnier. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 181.00

Sold For 181

image Sale No: 41
Lot No:2962
Cat No:606/608

N°606/608, Série 88ème anniversaire du maréchal Pétain. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2963
Cat No:945/950

N°945/950, Série Personnages célèbres du XII au XIXème siècle en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 337.00

Sold For 337

image Sale No: 41
Lot No:2964
Cat No:966/967

N°966/967, Paire Croix rouge de 1953. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2965
Cat No:966/967

N°966/967, Paire croix rouge de 1953 bdf, tirage 400ex. TB Qualité: (*) Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2966
Cat No:976/981

N°976/981, Série touristique de 1954 en 2 épreuve collectives. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 475 euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 375.00

Sold For 375

image Sale No: 41
Lot No:2967
Cat No:982/984

N°982/984, Les 3 valeurs en épreuve collective. Tirage 25 exemplaires. SUP Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 41
Lot No:2968
Cat No:989/994

N°989/994, Série Célébrités de 1954. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 339.00

Sold For 339

image Sale No: 41
Lot No:2969
Cat No:1012/1017

N°1012/1017, Inventeurs Célèbres: série complète en 2 épreuves collectives. Tirage 25 exemplaires. TTB Qualité: (*) Cote: 480 euros (Image)

Sold...EUR 201.00

Sold For 201

image Sale No: 41
Lot No:2970
Cat No:1027/1032

N°1027/1032, Série Célébrités du XIIè au XXème siècle. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 289.00

Sold For 289

image Sale No: 41
Lot No:2971
Cat No:1036/1042

N°1036/1042, Série Touristique: 2 épreuves collectives, tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 41
Lot No:2972
Cat No:1048/1049

N°1048/1049, Paire Croix rouge de 1955. Tirage 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2973
Cat No:1052/1053

N°1052/1053, Colonel Driant et Verdun, tirage 25 exemplaires. TB Qualité: (*) Cote: 200 euros (Image)

Sold...EUR 109.00

Sold For 109
image Sale No: 41
Lot No:2974
Cat No:1055/1058

N°1055/1058, Série Inventeurs Célèbres de 1956, tirage 25 exemplaires. TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116