Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 39

Epreuves Collectives
image Sale No: 39
Lot No:2683
Cat No:170

Pasteur N°170, 173 et 176: épreuve collective avec faciales. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Sold...EUR 739.00

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 739

image Sale No: 39
Lot No:2684

1924-25, Exposition internationale des arts décoratifs et industriels modernes à Paris, Épreuve collective de projets non émis, Probablement unique. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Opening EUR 1,800.00

image Sale No: 39
Lot No:2689
Cat No:1009A

Muller: N°1009A, 1010, 1011, 1011B en épreuve collective. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 725 euros (Image)

Sold...EUR 339.00

Sold For 339

image Sale No: 39
Lot No:2691
Cat No:1535/36

N°1535/36, Cheffer: 25c + 30c en épreuve collective signée, Tirage 25 exemplaires. TB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86

image Sale No: 39
Lot No:2692
Cat No:1536A/B

N°1536A/B, Cheffer: 30c + 40c en épreuve collective, Tirage 25 exemplaires. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2694
Cat No:2219/21

N°2219/21, Liberté, 1.60f vert, 1.80f rouge et 2.60f bleu. Tirage 25 exemplaires, TTB Qualité: (*) Cote: 160 euros (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 39
Lot No:2695
Cat No:2423/25

N°2423/25, Libérté, A vert, 1f 90 vert et 3f 40 bleu. Tirage 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2696
Cat No:2483/85

N°2483/85, Liberté, B vert, 2f vert et 3,60 bleu. Tirage 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)