La Postale Philatelie Sale: 41
Empire non dentelés
Sale No: 41
Lot No:112
Cat No:11
N°11, 1c olive en bloc de 16 exemplaires (3ex*), haut de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,800.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:113
Cat No:11
N°11, 1c olive en bloc de quatre grand bord de feuille supérieur, fraîcheur postale. Superbe (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:114
Symbol:O
Cat No:11
N°11, 1c olive, bande de sept horizontale, très jolie pièce, rare (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,218.00
Sold For 1218
Sale No: 41
Lot No:115
Symbol:O
Cat No:11
N°11, 1c olive, bande de 3 obl càd. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:116
Symbol:O
Cat No:11
N°11, 1c olive, grandes marges, trois voisins. SUP (signé Margues) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 41
Lot No:117
Symbol:O
Cat No:11
N°11, 1c olive en paire. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 225 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 67.00
Sold For 67
Sale No: 41
Lot No:118
Symbol:O
Cat No:11a
N°11a, 1c bronze obl càd, belles marges avec voisin. SUP (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No:119
Cat No:11c
N°11c, 1c mordoré, bloc de quatre bas de feuille avec voisins (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:120
Symbol:O
Cat No:11
N°11, 1c Empire: 5 exemplaires avec nuances et oblitérations. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No:121
Cat No:12
N°12, 5c vert-jaune en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Margues/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,000.00
Sold For 5000
Sale No: 41
Lot No:122
Cat No:12
N°12, 5c vert-jaune, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,258.00
Sold For 1258
Sale No: 41
Lot No:123
Cat No:12
N°12, 5c vert, très frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:124
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 5c vert en bloc de quatre. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:125
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 5c vert en bloc de quatre obl pc '1228'. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 41
Lot No:126
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 5c vert-vif en bande de 4 obl pc 1347. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No:127
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 5c vert obl pc 2122, quatre grandes marges avec voisin. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 41
Lot No:128
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 5c vert, bord de feuille latéral. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No:129
Cat No:12a
N°12a, 5c vert-jaune, quatre belles marges avec voisin. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1525 euros (Image)
Sold...EUR 549.00
Sold For 549
Sale No: 41
Lot No:130
Symbol:O
Cat No:12a
N°12a, 5c vert-jaune, grandes marges avec 2 voisins. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 218.00
Sold For 218
Sale No: 41
Lot No:131
Symbol:O
Cat No:12a
N°12a, 5c vert-jaune en paire obl pc 138. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 41
Lot No:132
Cat No:12
N°12, 5c vert-jaune clair sur verdâtre en bloc de quatre (2ex*) bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,500.00
Sold For 4500
Sale No: 41
Lot No:133
Cat No:12
N°12, 5c Vert lumière, quasi **, très jolie nuance. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 41
Lot No:134
Symbol:O
Cat No:12c
N°12c, 5c vert foncé sur vert. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 41
Lot No:135
Symbol:O
Cat No:12c
N°12c, 5c vert très foncé sur vert, bande de 4 obl gros points avec voisins, sur son support. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No:136
Symbol:O
Cat No:12d
N°12d, 5c vert, bord de feuille latéral avec filet d'encadrement, R.R et TTB (signé Calves/Baudot/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3200 euros (Image)