La Postale Philatelie Sale: 29
Empire non dentelés Lots 167-187
Sale No: 29
Lot No:167
Cat No:16
N°16, 40c orange, bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R (certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,450.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 3450
Sale No: 29
Lot No:169
Cat No:16
N°16, 40c orange, infime pelurage en marge supérieure, très frais. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3900 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:174
Symbol:O
40c Empire: collection de 43 exemplaires dont nuances, paires et oblitérations, très belle qualité. SUP Qualité: O (Image)
Sale No: 29
Lot No:182
Cat No:17B
N°17B, 80c rose, très jolie pièce. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,374.00
Sold For 1374
Sale No: 29
Lot No:183
Cat No:17B
N°17B, 80c rose, grande fraîcheur. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 29
Lot No:185
Cat No:17Bb
N°17Bb, 80c rosepâle, grande fraîcheur. SUP. R. (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050