Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 28

Empire non dentelés

image Sale No: 28
Lot No:92
Symbol:O
Cat No:11

N°11, 1c olive en bande de quatre. TB (signé Calves) Qualité: O Cote: 660 euros (Image)

Sold...EUR 166.00

Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 166

image Sale No: 28
Lot No:99
Symbol:O
Cat No:13

N°13, 10c bistre-citron, bloc de quatre obl gros points, grand bdf avec filet d'encadrement + 'CF'. TTB. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:112
Symbol:O
Cat No:17A

N°17A, 80c carmin en paire, grandes marges avec 4 voisins. SUPERBE (signé Margues/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 558.00

Sold For 558

image Sale No: 28
Lot No:115
Cat No:17B

N°17B, 80c rose, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

image Sale No: 28
Lot No:116
Cat No:17B

N°17B, 80c rose, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)

image Sale No: 28
Lot No:117
Symbol:O
Cat No:17B

N°17B, 80c rose, bloc de 6 obl GC '2145'. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 425.00

Sold For 425
image Sale No: 28
Lot No:119
Symbol:O
Cat No:18

N°18, 1F carmin Obl PC, TB (signé Thiaude/Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 3400 euros (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 998.00

Sold For 998