N°11, 1c olive, quatre grandes marges avec voisin, pièce choisie (signé Scheller/certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 105.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 105
Sale No: 26
Lot No:129
Symbol:O
Cat No:11a
N°11a, 1c bronze en paire , bas de feuille obl càd T15 PLONRUEL 30 juil 61. SUP (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 132.00
Sold For 132
Sale No: 26
Lot No:132
Cat No:12
N°12, 5c vert en bloc de quatre, fraîcheur et couleur exceptionnelles. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,300.00
Sold...EUR 3,860.00
Sold For 3860
Sale No: 26
Lot No:134
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 5c vert en bloc de quatre obl pc '1028'. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 1250 euros (Image)
Opening EUR 430.00
Sold...EUR 516.00
Sold For 516
Sale No: 26
Lot No:136
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 5c vert, bord de feuille latéral. SUP (signé Scheller) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 26
Lot No:137
Symbol:O
Cat No:12
N°12, 5c vert obl ancre. TTB Qualité: O Cote: 275 euros (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 26
Lot No:143
Cat No:13A
N°13A, 10c bistre Type I, grand bord de feuille supérieur, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:144
Cat No:13A
N°13A, 10c bistre type I. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 26
Lot No:145
Symbol:O
Cat No:13
N°13, 10c bistre-citron, bloc de quatre obl gros points, grand bdf avec filet d'encadrement + 'CF'. TTB. R.R. (certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 26
Lot No:146
Symbol:O
Cat No:13
N°13, 10c bistre, 2 exemplaires avec surcharge commerciale 'DUCEL' en bleu sur leur support. TTB. R. (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 26
Lot No:147
Symbol:O
Cat No:13Ad
N°13Ad, 10c bistre, bdf avec filet d'encadrement. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 950 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 407.00
Sold For 407
Sale No: 26
Lot No:148
Cat No:13B
N°13B, 10c brun-clair type II, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 840.00
Sold For 840
Sale No: 26
Lot No:150
Cat No:13B
N°13B, 10c brun-clair type II, belles marges, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 494.00
Sold For 494
Sale No: 26
Lot No:154
Symbol:O
10c Empire: Ensemble de 42 exemplaires dont Lettres, nuances, oblitérations, piquages... à étudier Qualité: O (Image)
Sale No: 26
Lot No:157
Cat No:14A
N°14A, 20c bleu type I. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
N°14Ai, 20c bleu type I, grand bord de feuille avec filet d'encadrement. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 401.00
Sold For 401
Sale No: 26
Lot No:166
Cat No:14B
N°14B, 20c bleu type II en panneau de 40 exemplaires haut de feuille, quelques plis verticaux sans importance, probablement le plus grand bloc connu. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 8,088.00
Sold For 8088
Sale No: 26
Lot No:167
Cat No:14B
N°14B, 20c type II, bloc de quatre, fraîcheur postale. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,850.00
Sold For 1850
Sale No: 26
Lot No:170
Cat No:14B
N°14B, 20c type II, quatre belles marges équilibrées, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 26
Lot No:171
Cat No:14B
N°14B, 20c type II, quasi **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 26
Lot No:173
Symbol:O
20c Empire: Collection presentée sur 7 pages d'Album dont Lettres, nuances, bandes, blocs, oblitérations, piquages... à étudier Qualité: O (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 26
Lot No:174
Symbol:O
20c Empire, 10 exemplaires avec nuances différentes dont bleu sur vert et bleu sur lilas. TB Qualité: O (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 26
Lot No:175
Cat No:15
N°15, 25c bleu en bloc de quatre (2ex*), petit bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)