La Postale Philatelie Sale: 24
Empire non dentelés
Sale No: 24
Lot No:89
Cat No:11
N°11, 1c olive, fraicheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..Jul-06-2018, 12:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:102
Cat No:13A
N°13A, 10c bistre type I, quasi **, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 275.00
Sold For 275
Sale No: 24
Lot No:103
Symbol:O
Cat No:13A
N°13A, 10c bistre-brun en paire obl càd Sarde de 'St Julien' le 3 août 1860. SUP Qualité: O (Image)
Sale No: 24
Lot No:111
Cat No:14A
N°14A, 20c bleu type I, grandes marges avec voisins, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 24
Lot No:112
Cat No:14A
N°14A, 20c bleu type I, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 24
Lot No:115
Cat No:14Aa
N°14Aa, 20c bleu foncé, très jolie nuance. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 24
Lot No:122
Cat No:14B
N°14B, 20c type II bdf latéral, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 444.00
Sold For 444
Sale No: 24
Lot No:124
Symbol:O
Cat No:14B
N°14B, 20c bleu type II, bord de feuille. SUP Qualité: O (Image)
Sale No: 24
Lot No:144
Symbol:O
Cat No:18
N°18, 1F carmin Obl gros points carrés, belles marges, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 24
Lot No:151
Symbol:O
Cat No:18
N°18, 1f carmin oblitération gros points carrés, defectueux (certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)