Back to France and French Colonies

Records 1 to 24 of 24

La Postale Philatelie Sale: 39

Empire laurés
image Sale No: 39
Lot No:286
Cat No:25

N°25, 1c bronze, bloc de quatre, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 147

Sale No: 39
Lot No:287
Cat No:25b

N°25b, 1c bronze, variété A LA CIGARETTE dans un bloc de 6 exemplaires (2 ex normaux*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: euros

Sold...EUR 3,680.00

Sold For 3680

image Sale No: 39
Lot No:294
Cat No:26Bc

N°26Bc, 2c rouge-brun surchargé 'SPECIMEN' .TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:296
Symbol:O
Cat No:27

N°27, 4c Empire lauré: oblitération typo des journaux. TTB Qualité: O Cote: 250 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 39
Lot No:297
Symbol:O
Cat No:27Ab

N°27Ab, 4c gris lilas, bande de 4, très jolie pièce. TB (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 39
Lot No:299
Cat No:27B

N°27B, 4c gris jaunâtre type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:304
Cat No:27Bf

N°27Bf, 4c gris surchargé 'SPECIMEN'. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:307
Cat No:25

N°25, 26, 27Ba et 28A, les quatre valeurs TB Qualité: * Cote: 1565 euros (Image)

Sold...EUR 273.00

Sold For 273

image Sale No: 39
Lot No:308
Cat No:28B

N°28B, 10c bistre type II, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 529.00

Sold For 529

image Sale No: 39
Lot No:312
Cat No:29Ab

N°29Ab, 20c bleu non dentelé, impression de Rothschild, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:313
Cat No:29B

N°29B, 20c bleu type II en bloc de quatre bord de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 1,179.00

Sold For 1179

image Sale No: 39
Lot No:314
Cat No:29Bb

N°29Bb, 20c bleu, variété 'A LA CORNE', TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 2700 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:316
Cat No:30

N°30, 30c brun, bloc de quatre bord de feuille latéral droit, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500

image Sale No: 39
Lot No:318
Cat No:30a

N°30a, 30c brun-clair, forte charnière. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 39
Lot No:319
Cat No:30h

N°30h, 30c brun, fond ligné. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 998.00

Sold For 998

image Sale No: 39
Lot No:320
Cat No:30h

N°30h, 30c brun, fond ligné, gomme partielle. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 39
Lot No:321
Cat No:31

N°31, 40c orange en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,500.00

Sold For 4500

image Sale No: 39
Lot No:322
Cat No:31

N°31, 40c orange. TTB (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:325
Symbol:O
Cat No:32

N°32, 80c rose, bloc de huit, jolie pièce. TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:329
Cat No:32d

N°32d, 80c rose vif, fraîcheur postale. superbe nuance. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:334
Symbol:O
Cat No:33

N°33, 5F violet-gris ob légère, très frais. TTB (signé Calves/Thiaude/certificat) Qualité: O Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 423.00

Sold For 423

image Sale No: 39
Lot No:335
Symbol:O
Cat No:33

N°33, 5F violet-gris obl càd posée, très frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1200 euros (Image)

Sold...EUR 444.00

Sold For 444

image Sale No: 39
Lot No:336
Symbol:O
Cat No:33

N°33, 5F violet-gris, obl càd centrale LA FLECHE du 20 mai 1876. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1150 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:337
Symbol:O
Cat No:33

N°33, 5F violet-gris obl càd bleu PARIS ETRANGER, légers défauts mais superbe aspect. R. (certificat) Qualité: O Cote: 2750 euros (Image)

Sold...EUR 297.00

Sold For 297