N°27B, 4c gris type II en paire coin de feuille avec cachet de contrôle 'TP' en bleu, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
N°28A, 10c bistre type I, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 594.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 594
Sale No: 26
Lot No:295
Symbol:O
Cat No:28A
N°28A, 10c bistre coupé + N°60 oblitéré P.P sur son support. TTB (certificats) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 735.00
Sold For 735
Sale No: 26
Lot No:299
Cat No:28B
N°28B, 10c bistre type II, très bon centrage TB Qualité: * (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 26
Lot No:300
Cat No:29A
N°29A, 20c bleu type I, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 26
Lot No:302
Cat No:29B
N°29B, 20c bleu type II, bloc de 9 bord de feuille latéral, fraîcheur postale. Centrage parfait. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,550.00
Sold For 2550
Sale No: 26
Lot No:304
Cat No:30
N°30, 30c brun en bloc de quatre coin de feuille (2ex*), fraîcheur postale. Très bon centrage. MAGNIFIQUE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 4,100.00
Sold For 4100
Sale No: 26
Lot No:311
Cat No:30c
N°30c, 30c brun, impression de Rothschild non dentelé bdf, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 26
Lot No:314
Cat No:31b
N°31b, 40c orange-vif en bloc de quatre bord de feuille latéral gauche, couleur exceptionnelle et très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Bernard/Calves/certificats) Qualité: ** (Image)