Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 24

Empire laurés

image Sale No: 24
Lot No:202
Cat No:25/26

N°25/26, 1c et 2c, les 2 valeurs TB Qualité: ** (Image)

Closed..Jul-06-2018, 12:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:203
Cat No:25/26

N°25/26, 1c et 2c, les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

image Sale No: 24
Lot No:211
Cat No:27B

N°27B, 4c gris type II, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 207.00

Sold For 207

image Sale No: 24
Lot No:219
Symbol:O
Cat No:29A

N°29A, 20c bleu obl griffe de Montmorency. TTB Qualité: O (Image)

image Sale No: 24
Lot No:220
Cat No:29Aa

N°29Aa, 20c bleu non dentelé, impression de Rothschild, bord de feuille latéral, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 24
Lot No:222
Cat No:29B

N°29B, 20c bleu type II. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 24
Lot No:224
Cat No:30

N°30, 30c brun, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 24
Lot No:225
Cat No:30a

N°30a, 30c brun-clair, bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 24
Lot No:232
Cat No:32a

N°32a, 80c rose carminé, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

image Sale No: 24
Lot No:234
Symbol:O
Cat No:33

N°33, 5F violet-gris obl càd rouge des imprimés. TTB. R. (signé Calves/certificats) Qualité: O Cote: 2000 euros (Image)

Sold...EUR 728.00

Sold For 728

image Sale No: 24
Lot No:236
Symbol:O
Cat No:33a

N°33a, 5F gris-bleu obl étoile légère, grande fraîcheur. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1250 euros (Image)

Sold...EUR 429.00

Sold For 429
image Sale No: 24
Lot No:241
Cat No:33A

N°33A, 5F violet-gris avec 5 et F en bleu, petit manque de gomme à l'emplacement de la charnière. TB. très frais. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 11000 euros (Image)

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400