La Postale Philatelie Sale: 41
Empire dentelés
Sale No: 41
Lot No:191
Cat No:19
N°19, 1c olive en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage, SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 685.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 685
Sale No: 41
Lot No:192
Cat No:19
N°19, 1c vert-olive. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:193
Symbol:O
Cat No:19
N°19, 1c olive obl annulation typo des journaux. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 41
Lot No:194
Cat No:19a
N°19a, 1c bronze en bloc de 20 exemplaires, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 41
Lot No:195
Cat No:19a
N°19a, 1c vert-bronze en bloc de quatre, fraîcheur postale, centrage parfait. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:196
Cat No:19b
N°19b, 1c mordoré en bloc de douze coin de feuille, fraîcheur postale, PIECE SUPERBE et RRE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00
Sold For 3500
Sale No: 41
Lot No:197
Cat No:19b
N°19b, 1c mordoré coin de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 41
Lot No:198
Cat No:19d
N°19d, 1c olive, GRAND C dans le cartouche supérieur, tenant à normaux, avec gomme intacte quasiment ** (2ex**), très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 41
Lot No:199
Cat No:19f
N°19f, 1c vert olive surchargé 'SPÉCIMEN' doublée tenant à normaux en bloc de quatre. Fraicheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:200
Cat No:19f
N°19f, 1c vert-olive surchargé 'SPECIMEN', TB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:201
Symbol:O
Cat No:19
N°19, 1c olive: Ensemble comprenant 3 exemplaires seuls sur lettres + 2 ex détachés. très belle qualité d'ensemble Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 41
Lot No:202
Cat No:20
N°20, 5c vert en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:203
Cat No:20
N°20, 5c vert bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 41
Lot No:204
Cat No:20
N°20, 5c vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:205
Cat No:20
N°20, 5c vert bord de feuille, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 41
Lot No:206
Symbol:O
Cat No:20
N°20, 5c vert obl annulation typo des journaux. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 41
Lot No:207
Cat No:20a
N°20a, 5c vert foncé en bloc de quatre, très jolie nuance. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:208
Cat No:20f
N°20f, 5c vert surchargé 'SPECIMEN'. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:209
Cat No:20g
N°20g, 5c vert jaune sur verdâtre en bloc de 25 exemplaires (8 ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 2,700.00
Sold For 2700
Sale No: 41
Lot No:210
Cat No:21
N°21, 10c bistre en bloc de quatre, une dent à peine courte sinon grande fraîcheur, un ex **, R.R.R (certificat) Qualité: * Cote: 10000 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 41
Lot No:211
Cat No:21
N°21, 10c bistre entouré de ses huit voisins. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 41
Lot No:212
Cat No:21
N°21, 10c bistre, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:213
Cat No:21b
N°21b, 10c bistre-brun en panneau de 50 exemplaires (5ex*) avec bord de feuille et croix de repère, QUALITÉ EXCEPTIONNELLE, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETÉ DE LA PHILATÉLIE FRANCAISE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 33,000.00
Sold...EUR 33,000.00
Sold For 33000
Sale No: 41
Lot No:214
Cat No:21b
N°21b, 10c bistre-brun, bloc de quatre, bon centrage, très frais. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 13500 euros (Image)
Opening EUR 2,800.00
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 41
Lot No:215
Cat No:21c
N°21c, 10c bistre surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)