Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 39

Empire dentelés
image Sale No: 39
Lot No:235
Cat No:19a

N°19a, 1c vert-bronze en bloc de 4 bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 634.00

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 634

image Sale No: 39
Lot No:240
Cat No:19f

N°19f, 1c olive surchargé 'SPECIMEN'. TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:243
Cat No:20

N°20, 5c vert, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:267
Cat No:22d

N°22d, 20c bleu surchargé 'SPECIMEN'. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:270
Symbol:O
Cat No:22

N°22, 20c Empire dentelé: Etoile de Paris, collection complète du N°1 à 39 presentée sur pages d'album. TTB Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 39
Lot No:272
Cat No:23

N°23, 40c orange, frais, TB (certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 704.00

Sold For 704

image Sale No: 39
Lot No:275
Symbol:O
Cat No:19/23

N°19/23, Les 5 valeurs en blocs de quatre. TB (certificat) Qualité: O Cote: 1350 euros (Image)

Sold...EUR 272.00

Sold For 272

image Sale No: 39
Lot No:278
Symbol:O
Cat No:24

N°24, 80c rose, bloc de quatre obl GC 3103. TB Qualité: O Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:279
Cat No:24a

N°24a, 80c rose foncé. TB Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)

Sold...EUR 501.00

Sold For 501