Back to France and French Colonies

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 26

Empire dentelés

image Sale No: 26
Lot No:224
Cat No:19

N°19, 1c olive, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 221.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 221

image Sale No: 26
Lot No:226
Symbol:O
Cat No:19

N°19, 1c olive, bande de 4 TB (signé Brun) Qualité: O Cote: 220 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:227
Cat No:19b

N°19b, 1c mordoré en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 26
Lot No:228
Cat No:19b

N°19b, 1c mordoré, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 396.00

Sold For 396

image Sale No: 26
Lot No:229
Cat No:19b

N°19b, 1c mordoré, fraîcheur postale. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 26
Lot No:234
Cat No:20

N°20, 5c vert bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 357.00

Sold For 357

image Sale No: 26
Lot No:238
Cat No:20f

N°20f, 5c vert surchargé 'SPECIMEN'. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 26
Lot No:244
Cat No:21

N°21, 10c bistre, quasi **, frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

image Sale No: 26
Lot No:246
Cat No:22

N°22, 20c bleu, bloc de 6 exemplaires bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,850.00

Sold For 1850

image Sale No: 26
Lot No:248
Cat No:22

N°22, 20c bleu, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 26
Lot No:255
Cat No:23

N°23, 40c orange, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 3,126.00

Sold For 3126

image Sale No: 26
Lot No:257
Cat No:23

N°23, 40c orange, quasi **, fraîcheur postale. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Sold...EUR 865.00

Sold For 865

image Sale No: 26
Lot No:261
Cat No:24

N°24, 80c rose, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,625.00

Sold For 2625

image Sale No: 26
Lot No:267
Cat No:24c

N°24c, 80c rose clair, très bon centrage. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2300 euros (Image)

Sold...EUR 840.00

Sold For 840
image Sale No: 26
Lot No:268
Symbol:O
Cat No:24c

N°24c, 80c rose-clair en bloc de quatre, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O (Image)