1870, Y&T n°40Bf 2 centimes rouge-brique foncé report 2, belle nuance rare, forte charnière sinon TB, signé et certificat Calves (Image)
Opening EUR 260.00
Closed..Dec-13-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 21DE
Lot No:30057
Symbol:DCE
Cat No:44A
1870, Y&T n°44A Émission de Bordeaux 20 centimes bleu type 1, réparé, remargé et regommé, cote 13'000€, tout de même un bel aspect, rare, expertisé Calves (Image)
Sale No: 21DE
Lot No:30059
Symbol:F
Cat No:46
1871, Lettre pour Libourne affranchissement Émission de Bordeaux Y&T n°46 20 centimes bleu, oblitération GC 3602 avec cachet à date associé de Ste-Foy-La-Grande (Gironde) du 26 mars, arrivée le même jour à Libourne, dentelure privée dite de Ste-Foy-La-Grande, à titre de comparaison la dentelure de Libourne qui existe sur le 10 centimes Émission de Bordeaux cote 3'850€, signé et certificat J.F. Brun, SUP (Image)