BEHR Philatelie Sale: 47
Emission de Bordeaux 1870 1871
Sale No: 47
Lot No:924
Cat No:39
1c. olive. Bloc de 4. Petit chiffre ''1'' dans la marge. SUP. R. (Image)
Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sale No: 47
Lot No:925
Cat No:39A
1c. olive. Bloc de 15. 4 exemplaires *. Petit bord de feuille. Belles marges (sf 1 ex.). TB. (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,347.00
Sold For 5347
Sale No: 47
Lot No:926
Cat No:39A
1c. olive. Report I. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:927
Cat No:39A
1c. olive. Paire. Report 1. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:928
Symbol:Obl.
Cat No:39A
1c. olive. Paire. Report 1. Obl. GC 1627. SUP. (Image)
Opening EUR 420.00
Sale No: 47
Lot No:929
Symbol:Obl.
Cat No:39A
1c. olive. Report 1. Obl. Grandes marges. Position 1 à 3. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:930
Symbol:Obl.
Cat No:39A
Bloc de 4 du 1c. olive. Obl. GC 3351 en bleu. Variété d'impression sur le 2ème timbre. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:931
Symbol:Obl.
Cat No:39A
Paire du 1c. bronze, avec BdeF, obl. s/bande d'imprimé à destination de BARCELONNETTE. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:932
Symbol:Obl.
Cat No:39A
Paire du 1c. olive obl. typo s/journal entier datée du 9 juillet 1871. SUP. (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 47
Lot No:933
Symbol:Obl.
Cat No:39Aa
1c. olive foncé. Report 1. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:934
Cat No:39Ac
Sold...EUR 286.00
Sold For 286
Sale No: 47
Lot No:935
Cat No:39B
1c. olive. Bande de 3. SUP. (Image)
Sold...EUR 542.00
Sold For 542
Sale No: 47
Lot No:936
Cat No:39B
1c. olive. Report 2. Bloc report de 15. Bord de feuille. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:937
Cat No:39B
1c. olive. Report II. Variété. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:938
Symbol:Obl.
Cat No:39Bx5 +37
1c. vert-olive en bande de 5 + 20c. Siège. Obl. GC 2610 s/lettre frappée du CàD de NARBONNE du 27 septembre 1871 à destination de TOULOUSE. Arrivée le 28 septembre. SUP. RRR. (Image)
Sale No: 47
Lot No:939
Symbol:Obl.
Cat No:39Bx5 + 37
1c. olive, bande de 5, obl. GC, position 1 à 5 + n°37 s/devant de lettre frappée du CàD de LAUZERTE. Marge très courte sur le 2ième timbre. (Image)
Sale No: 47
Lot No:940
Cat No:39C
1c. olive. Report 3. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:941
Cat No:39C
1c. olive. Report 3. BdeF. SUP. (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 47
Lot No:942
Cat No:39C
1c. olive. Bloc de 6. Report 3. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:943
Symbol:Obl.
Cat No:39C
1c. olive. Report 3. Obl. ancre. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:944
Symbol:Obl.
Cat No:39C
1c. olive. Report 3. Obl. typo. TB. (Image)
Opening EUR 135.00
Sale No: 47
Lot No:945
Symbol:Obl.
Cat No:39C
1c. olive. Report 3. Obl. GC 423. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:946
Symbol:Obl.
Cat No:39C
1c. olive. Obl. TB. (Image)
Sale No: 47
Lot No:947
Symbol:Obl.
Cat No:39C
1c. olive. Report 3. Obl. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No:948
Symbol:Obl.
Cat No:39C
1c. olive. Paire. Report 3. Obl. SUP. (Image)