Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 303

BEHR Philatelie Sale: 47

Emission de Bordeaux 1870 1871
image Sale No: 47
Lot No:924
Cat No:39

1c. olive. Bloc de 4. Petit chiffre ''1'' dans la marge. SUP. R. (Image)

Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST

image Sale No: 47
Lot No:925
Cat No:39A

1c. olive. Bloc de 15. 4 exemplaires *. Petit bord de feuille. Belles marges (sf 1 ex.). TB. (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,347.00

Sold For 5347

image Sale No: 47
Lot No:926
Cat No:39A

1c. olive. Report I. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:927
Cat No:39A

1c. olive. Paire. Report 1. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:928
Symbol:Obl.
Cat No:39A

1c. olive. Paire. Report 1. Obl. GC 1627. SUP. (Image)

Opening EUR 420.00

image Sale No: 47
Lot No:929
Symbol:Obl.
Cat No:39A

1c. olive. Report 1. Obl. Grandes marges. Position 1 à 3. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:930
Symbol:Obl.
Cat No:39A

Bloc de 4 du 1c. olive. Obl. GC 3351 en bleu. Variété d'impression sur le 2ème timbre. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:931
Symbol:Obl.
Cat No:39A

Paire du 1c. bronze, avec BdeF, obl. s/bande d'imprimé à destination de BARCELONNETTE. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:932
Symbol:Obl.
Cat No:39A

Paire du 1c. olive obl. typo s/journal entier datée du 9 juillet 1871. SUP. (Image)

Opening EUR 1,600.00

image Sale No: 47
Lot No:933
Symbol:Obl.
Cat No:39Aa

1c. olive foncé. Report 1. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:934
Cat No:39Ac

Sold...EUR 286.00

Sold For 286

image Sale No: 47
Lot No:935
Cat No:39B

1c. olive. Bande de 3. SUP. (Image)

Sold...EUR 542.00

Sold For 542

image Sale No: 47
Lot No:936
Cat No:39B

1c. olive. Report 2. Bloc report de 15. Bord de feuille. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:937
Cat No:39B

1c. olive. Report II. Variété. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:938
Symbol:Obl.
Cat No:39Bx5 +37

1c. vert-olive en bande de 5 + 20c. Siège. Obl. GC 2610 s/lettre frappée du CàD de NARBONNE du 27 septembre 1871 à destination de TOULOUSE. Arrivée le 28 septembre. SUP. RRR. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:939
Symbol:Obl.
Cat No:39Bx5 + 37

1c. olive, bande de 5, obl. GC, position 1 à 5 + n°37 s/devant de lettre frappée du CàD de LAUZERTE. Marge très courte sur le 2ième timbre. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:940
Cat No:39C

1c. olive. Report 3. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:941
Cat No:39C

1c. olive. Report 3. BdeF. SUP. (Image)

Opening EUR 125.00

image Sale No: 47
Lot No:942
Cat No:39C

1c. olive. Bloc de 6. Report 3. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:943
Symbol:Obl.
Cat No:39C

1c. olive. Report 3. Obl. ancre. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:944
Symbol:Obl.
Cat No:39C

1c. olive. Report 3. Obl. typo. TB. (Image)

Opening EUR 135.00

image Sale No: 47
Lot No:945
Symbol:Obl.
Cat No:39C

1c. olive. Report 3. Obl. GC 423. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:946
Symbol:Obl.
Cat No:39C

1c. olive. Obl. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:947
Symbol:Obl.
Cat No:39C

1c. olive. Report 3. Obl. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:948
Symbol:Obl.
Cat No:39C

1c. olive. Paire. Report 3. Obl. SUP. (Image)