2c. brun-rouge. Bande de 5. Obl. GC 3367. TB. (Image)
Sold...EUR 2,036.00
Closed..Nov-12-2020, 18:00:00 EST
Sold For 2036
Sale No: 42
Lot No:796
Cat No:41A
4c. gris. Report 1 position 15. Pièce de fraîcheur exceptionnelle. Très rare avec gomme. TB. (Image)
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 42
Lot No:820
Symbol:O
Cat No:41B+25+37
4c. Bordeaux + 1c. Lauré + 20c. Siège s/lettre Obl. frappée du CàD de DIJON de 30 septembre 1871 à destination d'EPINAC - SAONE & LOIRE. TB. R. (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 2,730.00
Sold For 2730
Sale No: 42
Lot No:821
Cat No:42A
5c. vert-jaune. Report 1. Grandes marges. SUP. (Image)
Opening EUR 3,750.00
Sold...EUR 5,434.00
Sold For 5434
Sale No: 42
Lot No:822
Cat No:42B
5c. vert. Bloc de 4. Paire supérieure *. BdeF. SUP. (Image)
Opening EUR 1,750.00
Sold...EUR 2,002.00
Sold For 2002
Sale No: 42
Lot No:842
Symbol:O
Cat No:42B
5c. vert foncé. Bloc de 4. Obl. GC 2955. Belle nuance soutenue. Signé DIANA, RAYBAUDI, GILBERT. Pièce répertoriée catalogue Yvert Spécialisé 2000 - p.198. SUP. (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,754.00
Sold For 3754
Sale No: 42
Lot No:848
Symbol:O
Cat No:42Bg
5c. vert. Report II. Bande de 3. Obl CàD de BAGNOLS SUR CEZE du 6 janvier 71. SUP. (Image)
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 42
Lot No:855
Symbol:O
Cat No:42Bx5
Bande de 5 du 5c. vert obl. GC 4261 s/lettre incomplète frappée du CàD de VILLENEUVE-SUR-LOT du 9 octobre 1871 à destination de BORDEAUX. TB. R. (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,136.00
Sold For 2136
Sale No: 42
Lot No:864
Cat No:43Ae
10c. bistre-roux. Report 1. Bloc de 4. Nuance très belle. SUP. (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 6,047.00
Sold For 6047
Sale No: 42
Lot No:875
Cat No:43Bc
10c. citron. Nuance très caractéristique. TB. (Image)
20c. outremer. Type II. Report 3. Obl. GC. Nuance rare. SUP. (Image)
Opening EUR 2,550.00
Sold...EUR 3,841.00
Sold For 3841
Sale No: 42
Lot No:940
Symbol:O
Cat No:45Cb
20c. bleu outremer, Report III, obl. GC 2145 s/lettre frappée du CàD de LYON - LES TERREAUX du 23 février 1871 à destination de BORDEAUX. Cachet d'arrivée. Nuance superbe et très grandes marges. Lettre exceptionnelle. SUP. R. (Image)
40c. rouge-sang foncé. Nuance extrême. Grande fraîcheur. SUP. (Image)
Sold...EUR 5,112.00
Sold For 5112
Sale No: 42
Lot No:1010
Symbol:O
Cat No:48
Paire du 40c. orange (déf.) obl. GC 5091 s/lettre frappée du CàD perlé de LATAQUIE du 21 juillet 1871 à destination de MARSEILLE. Cachet encadré rouge ''PAQUEBOTS DE LA MEDITERRANEE''. Cachet de transit par SMYRNE - TURQUIE le 27 juillet et d'arrivée à MARSEILLE le 8 août. Très rare utilisation du 40c. Bordeaux à LATAQUIE. SUP. RR. (Image)
Sale No: 42
Lot No:1041
Symbol:O
Cat No:49x5 + 60x3
Bande de 5 du 80c. rose (2 timbres déf.) + bande de 3 du 25c. bleu (1ex. avec déf.) obl. GC 3982 s/lettre chargée de TOULOUSE du 8 février 1872 à destination de TAIN - DROME. Arrivée au verso. Superbe affranchissement composé. TB. (Image)