Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

Lugdunum Philatelie Sale: 106

Emission Empire Dentelé & Lauré

image Sale No: 106
Lot No:104

1869 1c(n°19) + 5c(n°20)x3 + 2c(n°26)x2 obl. Ambuland CP2 + GIVET A PARIS + Convoyeur CREPY-EN-VALOIS sur lettre pour COURIERES. RARE. Superbe combinaison. (Image)

Closed..Jun-06-2018, 19:00:00 EST

image Sale No: 106
Lot No:105

1864 80c(n°24) obl. PC du GC 740 + T.15 CASTELFRANC sur lettre pour CAPETOWN. Destination rare pour le CAP DE BONNE ESPERANCE. Superbe. (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 106
Lot No:106

"Double port pour LAGOS" : 1864 Paire 80c(n°24) pd obl. GC 2617 sur env(pd) pour LAGOS. Destination trés rare. TB. (Image)

Sold...EUR 512.00

Sold For 512

image Sale No: 106
Lot No:107

1870 1c lauré(n°25) 2 bandes de 5 + une bande de 4 + 1 ex. + 5c(n°20) obl. GC 4245 + VILLEFRANCHE-S-SAONE sur lettre avec texte pour LUNEL. Affranchissement exceptionnel. Signé SCHELLER. Superbe. (Image)

Sold...EUR 945.00

Sold For 945
image Sale No: 106
Lot No:109

1870 40c(n°31) obl. sur lettre avec texte pour GIBRALTAR. Arrivée au recto. TTB. (Image)

Sold...EUR 242.00

Sold For 242