ARIEGE : 1849 20c noir(n°3) TTB margé obl. grille + T.15 PAMIERS sur lettre pour TOULOUSE. TTB. (Image)
Closed..Mar-05-2018, 19:00:00 EST
Sale No: 105
Lot No:101
"3 JANVIER 49" : 1849 20c noir(n°3) TB margé obl. T.15 SALERS sur lettre avec texte daté "Au VAULNIER 27 Dec 1848" pour BILLOM. RARE. Signé CALVES. TTB. (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,365.00
Sold For 1365
Sale No: 105
Lot No:104
JURA : 1849 20c(n°3) TB margé obl. Grille + Cursive 38 FONCINE/LE-HAUT + T.15 ST LAURENT-DU-JURA sur lettre pour PARIS. Superbe. (Image)
Sale No: 105
Lot No:107
1851 1F CARMIN (n°6) TB margé obl. Grille + T.15 MORLAIX sur enveloppe CHARGEE pour PLOMBIERES. Signé CALVES. TTB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:108
"1F pour la RUSSIE " : 1853 1F(n°6) TB margé obl. DS2 sur lettre de PARIS pour TILSIT. Nombreux cachets de passages au verso. RARE. TB. (Image)
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 105
Lot No:109
1853 1F CARMIN(n°6) pd+ 10c PRESIDENCE(n°9) TTB margé + Paire 25c(n°10) léger pli sur 1 timbre obl. Rouleau de Gros points sur enveloppe pour L' ANGLETERRE. Combinaison trés rare. Signé CALVES. TB. (Image)
Sold...EUR 1,167.00
Sold For 1167
Sale No: 105
Lot No:120
AMBULANTS Précurseurs : 1852 LIGNE DE TOURS (1) + Taxe 25 D.T sur env. pour ORLEANS. Rare au recto. TB. (Image)