Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

Lugdunum Philatelie Sale: 106

Emission Cérès Dentelé

image Sale No: 106
Lot No:133

POSTE FERROVIAIRE : 1873 Paire 25c CERES obl. Etoile de PARIS en BLEU (rare) + Paire 15c CERES obl. Etoile de PARIS en Noir + CONVOYEUR LE PECQ/SGL.P sur lettre pour CONSTANTINOPLE. Association exceptionnelle. Superbe. (Image)

Sold...EUR 851.00

Closed..Jun-06-2018, 19:00:00 EST
Sold For 851

image Sale No: 106
Lot No:134

1874 80c CERES(x2) obl. Etoile + PARIS + AFFR. INSUFF/P.22 rouge + Rare marque d' échange F./28 sur lettre par la voie d' AUTRICHE pour CONSTANTINOPLE. RARE. TTB. (Image)

Sold...EUR 291.00

Sold For 291

image Sale No: 106
Lot No:135

1874 CERES 15c + 25c obl. P.D rouge + PARIS ETRANGER bleu sur lettre de PARIS pour l' ITALIE. TTB. (Image)

Sold...EUR 396.00

Sold For 396

image Sale No: 106
Lot No:136

1874 CERES 5c(x4) + 25c(x4) obl. GC 822 + T.16 CETTE sur enveloppe pour NEW-YORK (USA). Superbe. (Image)

image Sale No: 106
Lot No:141

1875 CERES 30c(x2) +40 sur lettre de BORDEAUX pour BERLIN (CANADA). Cachet d' entrée bleu ALLEMAGNE ERQ. PARIS au recto. RARE. TTB. (Image)

image Sale No: 106
Lot No:142

1875 CERES 10c + 30c+ 40c(x2) + 80c sur lettre de MARSEILLE pour L' ILE MAURICE. Superbe Tricolore. (Image)

Sold...EUR 335.00

Sold For 335

image Sale No: 106
Lot No:144

1875 CERES 10c(x2) + 80c obl. GC 532 + BORDEAUX ETRANGER sur lettre pour TAMPICO ( MEXIQUE ). TB. (Image)

image Sale No: 106
Lot No:145

1876 Paire 25c(n°60) obl. Convoyeur CHABANAIS/ANG.LI/ CHARENTE + Convoyeur FONTAFIE/ANG.LI / CHARENTE sur enveloppe pour CONFOLENS. Association exceptionnelle de 2 Convoyeurs différents. Signé J.F BRUN & ROUMET. Superbe pièce pour Amateur. (Image)

image Sale No: 106
Lot No:148

1877 1c Lauré(n°25) + 4c Lauré (n°27) + 2c CERES bande de 5 obl. GARE DE TOURS sur CARTE PRECURSEUR pour L' ANGLETERRE. Superbe. (Image)

Sold...EUR 788.00

Sold For 788

image Sale No: 106
Lot No:149

POSTE FERROVIAIRE : 1877 CERES 10c(x2) + 80c obl. Etoile + Convoyeur LA VARENNE-ST HILAIRE/la.VP sur enveloppe pour SAIGON COCHINCHINE. Rare et Superbe. (Image)

Sold...EUR 466.00

Sold For 466
image Sale No: 106
Lot No:150

1877 40c SIEGE obl. T.16 AIGRE sur enveloppe pour SURVEILLANT de BAGNE à NOUMEA NLLE CALEDONIE. Superbe. (Image)

Sold...EUR 338.00

Sold For 338