Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
France and French Colonies Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
Sale No: 42
Lot No:14824
Symbol:g 2
Cat No:1, 3 - 7 I
1870, 1 C., 4 - 25 C. mit Netzwerk "Spitzen nach oben", je gestempelt, 20 C. auf Briefstück, 25 C. signiert Blecher BPP.
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:14826
Cat No:2 II
1870, 2 C. rötlichbraun mit Spitzen nach unten, gestempelt mit Rahmenstempel in Schwarz, Attest Richter "echt und einwandfrei." Sehr seltene Marke! (Image)
Sale No: 42
Lot No:14827
Cat No:4 II
1870, 5 C. hellgrün, Spitzen nach unten, sauber entwertet, signiert Spalink BPP, M€600,-. (Image)