N°981A, (N°Maury), Non émis, 20f Ajaccio + normal non dentelé. TB Qualité: ** (Image)
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:2815
Cat No:982
N°982, De Lattre de Tassigny, 2 bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 41
Lot No:2816
Cat No:985
N°985, Abbaye de Jumiège: 3 blocs de quatre bdf + 1 ex normal non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 755 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2817
Cat No:986
N°986, Tournus: bande de 5 dont 1 multicolore + bd4 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 295 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 41
Lot No:2818
Cat No:987
N°987, Rattachement de Stenay à la France: 7 essais + 1ex non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 365 euros (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 41
Lot No:2819
Cat No:997
N°997, 12f Légion d'honneur: 7 essais de couleurs dont 5 multicolores et 1 exemplaire bd4 non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 1005 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2820
Cat No:1006/1007
N°1006/1007, croix rouge de 1957, la paire en bloc de 4 pour carnet: essai de couleur multicolore vert et rouge non dentelé, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00
Sold For 578
Sale No: 41
Lot No:2821
Cat No:1006/1007
N°1006/1007, croix rouge de 1957, la paire en bloc de 4 pour carnet: essai de couleur multicolore lilas-rose et rouge non dentelé, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 41
Lot No:2822
Cat No:1009
N°1009, 30f Rotary: Ensemble de 19 essais dont 4 multicolores + bloc de 4 non dentelé en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 4090 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2823
Cat No:1009
N°1009, Non émis: Rotary 1955, essai de couleur non dentelé en brun. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2824
Cat No:1009
N°1009, Non émis: Rotary 1955, essai de couleur non dentelé en noir, bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 41
Lot No:2825
Cat No:1009
N°1009, Non émis: 18f Schoelcher, essai en violet, (ex collection Dr Leccese). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)