Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 77

La Postale Philatelie Sale: 41

ESSAIS DE COULEURS NON DENTELES
image Sale No: 41
Lot No:2804
Cat No:117

N°117, 15c Mouchon, 6 essais de couleurs différentes. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 810 euros (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:2806

Marianne d'Alger essais non dentelés: Ensemble de 10 blocs de 4 avec et sans valeurs, RRE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2807

Coq d'Alger essais non dentelés: ensemble de 5 blocs de 4 avec valeurs et couleurs différentes, RRE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2808
Cat No:852

N°852, 25F U.P.U, 4 exemplaires de couleurs différentes (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2809
Cat No:960/965

N°960/965, Série JO d'Helsinki, épreuves unicolores en bd4. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2810
Cat No:975

N°975, Foire de Versailles: 4 bloc de quatre + 1ex non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2811
Cat No:977

N°977, Les Andelys: ensemble comprenant épreuves, essais, etc. Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 41
Lot No:2812
Cat No:977

N°977, Les Andelys: 1 exemplaire non dentelé et 2 essais de couleurs. TB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 25.00

image Sale No: 41
Lot No:2813
Cat No:980

N°980, 18f Cheverny, 10 exemplaires dont 5 multicolores. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 41
Lot No:2814
Cat No:981A

N°981A, (N°Maury), Non émis, 20f Ajaccio + normal non dentelé. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2815
Cat No:982

N°982, De Lattre de Tassigny, 2 bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 41
Lot No:2816
Cat No:985

N°985, Abbaye de Jumiège: 3 blocs de quatre bdf + 1 ex normal non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 755 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2817
Cat No:986

N°986, Tournus: bande de 5 dont 1 multicolore + bd4 non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 295 euros (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 41
Lot No:2818
Cat No:987

N°987, Rattachement de Stenay à la France: 7 essais + 1ex non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 365 euros (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 41
Lot No:2819
Cat No:997

N°997, 12f Légion d'honneur: 7 essais de couleurs dont 5 multicolores et 1 exemplaire bd4 non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 1005 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2820
Cat No:1006/1007

N°1006/1007, croix rouge de 1957, la paire en bloc de 4 pour carnet: essai de couleur multicolore vert et rouge non dentelé, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00

Sold For 578

image Sale No: 41
Lot No:2821
Cat No:1006/1007

N°1006/1007, croix rouge de 1957, la paire en bloc de 4 pour carnet: essai de couleur multicolore lilas-rose et rouge non dentelé, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 41
Lot No:2822
Cat No:1009

N°1009, 30f Rotary: Ensemble de 19 essais dont 4 multicolores + bloc de 4 non dentelé en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 4090 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2823
Cat No:1009

N°1009, Non émis: Rotary 1955, essai de couleur non dentelé en brun. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2824
Cat No:1009

N°1009, Non émis: Rotary 1955, essai de couleur non dentelé en noir, bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2825
Cat No:1009

N°1009, Non émis: 18f Schoelcher, essai en violet, (ex collection Dr Leccese). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2826
Cat No:1011B

N°1011B, 20f Muller, 4 valeurs de couleurs différentes. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2827
Cat No:1012/1017

N°1012/1017, Inventeurs, 5 séries dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 1170 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:2828
Cat No:1018

N°1018, Ballon Monté, bande de 4 exemplaires dont 2 multicolores + 1ex non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 435 euros (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 115.00

Sold For 115
image Sale No: 41
Lot No:2829
Cat No:1022

N°1022, 15f Télévision: essai multicolore tenant à essai unicolore + exemplaire non dentelé cdf. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37