Ceres Philatelie Sale: 181
ERRORS & ODDITIES (514)
Sale No: 181
Lot No:2342
Cat No:107
107d Blanc, 1c. gris, T IB, papier GC, BLOC de 50 haut de feuille Mill.7, 12 ex. *, TB (Image)
Sold...EUR 92.00
Closed..Oct-12-2021, 20:00:00 EST
Sold For 92
Sale No: 181
Lot No:2344
Cat No:107
107 Blanc, 1c. gris, épreuve collective de 4 ex. TETE-BECHE avec ponts sur papier verdâtre, TB (Image)
Sold...EUR 257.00
Sold For 257
Sale No: 181
Lot No:2345
Cat No:107
107 Blanc, 1c. gris, découpe d'épreuve TETE-BECHE avec pont sur papier épais, TB. C (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 181
Lot No:2346
Cat No:109
109 Blanc, 3c. orange, BLOC de 15 avec surcharge T triangle, pour utilisation comme timbre Taxe suite à la pénurie, TB (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 181
Lot No:2347
Cat No:110
110 Blanc, 4c. brun-jaune, BLOC de 4, PIQUAGE DECALE en cdf, spectaculaire et TTB (Image)
Sale No: 181
Lot No:2348
Cat No:111
111 Blanc, 5c. vert, BLOC de 4 bdf avec DOUBLE PIQUAGE horizontal et vertical, TB (Image)
Sold...EUR 157.00
Sold For 157
Sale No: 181
Lot No:2349
Cat No:112
112 Mouchon, 10c. rose, chiffres TRES FONCES, TB (Image)
Sold...EUR 39.00
Sold For 39
Sale No: 181
Lot No:2350
Cat No:112
112 Mouchon, 10c. rose, BLOC de 4 chiffres TRES DEPLACES, 1 hors cadre, cdf, Superbe (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 181
Lot No:2353
Cat No:113
113 Mouchon, 20c. brun-lilas, BLOC de 4, chiffres FONCES et DEPLACES, bon centrage, TTB (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 181
Lot No:2357
Cat No:114
114 Mouchon, 25c. bleu, boucle du 5 FERMEE, bdf, tenant à normal, TB (Image)
Sold...EUR 299.00
Sold For 299
Sale No: 181
Lot No:2360
Cat No:115
115 Mouchon, 30c. violet, PIQUAGE OBLIQUE en cdf, chiffres FONCES, TTB. C (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 181
Lot No:2363
Cat No:116
116 Mouchon, 10c. rouge, PAIRE interp. bdf PIQUAGE A CHEVAL, TTB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 181
Lot No:2364
Cat No:116
116a Mouchon, 10c. rouge, NON DENTELE cdf, TB (Image)
Sold...EUR 273.00
Sold For 273
Sale No: 181
Lot No:2372
Cat No:117
117 Mouchon, 15c. orange, DECALAGE de dentelure horizontale sur PAIRE verticale bdf, Spectaculaire, TTB. C (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 181
Lot No:2377
Cat No:117
117 Mouchon, 15c. orange, PAIRE petit cdf avec Variété de PIQUAGE, 2 voisins en haut, TTB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 181
Lot No:2380
Cat No:118
118 Mouchon, 25c. bleu, BLOC de 4 avec large PLI ACCORDEON, la paire sup. *, TTB (Image)
Sold...EUR 945.00
Sold For 945
Sale No: 181
Lot No:2383
Cat No:118
118k Mouchon, 25c. bleu, BLOC de 6 avec PIQUAGE OBLIQUE en cdf, Superbe (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 893.00
Sold For 893
Sale No: 181
Lot No:2388
Cat No:118
118 Mouchon, 25c. bleu, petite épreuve avec DOUBLE impression TETE BECHE, TTB. C (Image)
Sold...EUR 408.00
Sold For 408
Sale No: 181
Lot No:2389
Cat No:120
120 Merson, 50c. brun et gris, centre DEPLACE A CHEVAL, bdf, TTB (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 289.00
Sold For 289
Sale No: 181
Lot No:2394
Cat No:121
121 Merson, 1f. lie de vin et olive, PAIRE avec PLI ACCORDEON très large, Superbe (Image)
Sold...EUR 516.00
Sold For 516
Sale No: 181
Lot No:2396
Cat No:121
121 Merson, 1f. lie de vin et olive, BLOC de 4 avec jolie VARIETE de PIQUAGE en cdf, TTB (Image)
Sold...EUR 326.00
Sold For 326
Sale No: 181
Lot No:2399
Cat No:121
121b Merson, 1f. lie de vin, CENTRE TRES DEPLACE, lég. craquelure de g., TB (Image)
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 181
Lot No:2400
Cat No:121
121c Merson, 1f. lie de vin et olive, SANS teinte de fond, TB (Image)
Sold...EUR 353.00
Sold For 353
Sale No: 181
Lot No:2401
Cat No:121
121d Merson, 1f. lie de vin et olive, DOUBLE teinte de fond, frais et TTB (Image)
Sold...EUR 235.00
Sold For 235
Sale No: 181
Lot No:2402
Cat No:121
121 Merson, 1f. lie de vin et olive, PLI ACCORDEON et teinte de fond DEPLACEE, TB (Image)
Sold...EUR 102.00
Sold For 102