Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 27

Ceres Philatelie Sale: 163

EMPIRE PERFORATED (67)

Sale No: 163
Lot No:260
Symbol:img s
Cat No:19

19 1c. olive, obl. VALENCE-S-RHONE 12/4/67 sur bande avec imprimé LE CONSERVATEUR, TB

Opening EUR 65.00

Closed..Dec-12-2017, 20:00:00 EST

Sale No: 163
Lot No:262
Symbol:img s
Cat No:19

19 1c. olive, 2 ex. obl. càd APT 1/69 s. petite Env. pour carte de visite, TB

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 163
Lot No:263
Cat No:20

20 5c. vert, BLOC de 4, bien centré, 1 t. est *, TB

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

Sale No: 163
Lot No:266
Symbol:img s
Cat No:20

20 5c. vert, obl. càd T17 CARPENTRAS 19/1/70 s. petite Env. avec Taxe 015 plume, TTB

Sold...EUR 157.00

Sold For 157

Sale No: 163
Lot No:268
Symbol:img s
Cat No:20

20 5c. vert, PAIRE obl. Etoile 4 s. LSC locale, càd R. d'Enghien 24/2/71, TTB

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 163
Lot No:269
Symbol:img s
Cat No:20

20 5c. vert, BANDE de 4, obl. GC 1495 s. LAC, càd T17 LE HAVRE 14/11/70, TTB

Sold...EUR 111.00

Sold For 111

Sale No: 163
Lot No:270
Cat No:21

21 10c. bistre, TB

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

Sale No: 163
Lot No:275
Symbol:img s
Cat No:21

21 + 23, 10c. et 40c. obl. Los. CEMF s. Env., càd CORPS EXP MEXIQUE Bau F, de Durango à Voreppe (Isère), TB

Sold...EUR 408.00

Sold For 408

Sale No: 163
Lot No:278
Symbol:img s
Cat No:21

21b 10c. bistre-brun obl. OR 2 fois sur LAC de ST CYR de FAVIERES du 25/1/63, TB/TTB

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 163
Lot No:279
Cat No:22

22 20c. bleu, Superbe. C

Sold...EUR 483.00

Sold For 483

Sale No: 163
Lot No:280
Cat No:22

22 20c. bleu, TB

Sold...EUR 228.00

Sold For 228

Sale No: 163
Lot No:281
Cat No:22

22 20c. bleu, BLOC de 4 très bien centré, TB

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

Sale No: 163
Lot No:288
Symbol:img s
Cat No:22

22 20c. bleu, obl. Amb. NA s. LAC, càd NANTES A AMBOISE 20/8/64, TTB

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 163
Lot No:292
Symbol:img s
Cat No:22

22 20c. bleu, obl. GC 3926 s. LAC, càd T15 THANN 14/2/63, le tout en BLEU, TTB

Sold...EUR 171.00

Sold For 171

Sale No: 163
Lot No:295
Symbol:img s
Cat No:22

22 20c. bleu obl. Taxe Double Trait 30 sur LAC de PARIS du 3/6/1865, arr. LA ROCHELLE le 4/6, TB

Sale No: 163
Lot No:297
Symbol:img s
Cat No:22

22 20c. bleu, obl. GC 3465 s. LAC, càd T15 STRASBOURG 26/6/66, "affrt insuff." et Taxe crayon rouge, arr. LANGNAU Suisse 27/6, TB

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 163
Lot No:298
Symbol:img s
Cat No:22

22 20c. bleu, PAIRE obl. càd 3e PARIS 3 2/10/62 s. LAC, arr. MADRID 5/10, TTB

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 284.00

Sold For 284

Sale No: 163
Lot No:302
Symbol:img s
Cat No:22

22 20c. bleu, 2 ex. (l'un cassure cadre sup.) obl. GC 2046 s. LAC, càd T15 LILLE 5/3/64, arr. ANVERS 6/3, TTB

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 163
Lot No:307
Cat No:23

23 40c. orange, frais et TB

Sold...EUR 1,137.00

Sold For 1137

Sale No: 163
Lot No:310
Cat No:23

23 40c. orange, nuance oxydée, inf. trace de ch., TB. C

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 163
Lot No:314
Symbol:img s
Cat No:23

23 40c. orange, obl. GRILLE 184 ITALIENNE s. LAC de Marseille 30/11/67, càd NAPOLI 6/12 et griffe PIROSCAFI MERCANTILE/INTERNO utilisée par erreur au lieu de ESTERO, RR et TTB

Sold...EUR 525.00

Sold For 525

Sale No: 163
Lot No:317
Cat No:24

24 80c. rose, très bien centré et très frais, TTB

Sold...EUR 780.00

Sold For 780

Sale No: 163
Lot No:5056
Cat No:19

19d 1c. olive, GRAND C dans le cartouche supérieur, tenant à normal, TTB

Sold...EUR 1,366.00

Sold For 1366

Sale No: 163
Lot No:5058
Symbol:img s
Cat No:21

21 10c. bistre, obl. GC 1931 s. Env. VALENTINE, càd T15 LAMBESC 31/12/63, TTB

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 325.00

Sold For 325
Sale No: 163
Lot No:5059
Symbol:img s
Cat No:22

T22b 20c. bleu, TETE-BECHE, obl. Etoile 24 sur LAC, càd R. de CLERY 17/12/67, TB, certif. Calves

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050