Ceres Philatelie Sale: 163
EMPIRE PERFORATED (67)
Sale No: 163
Lot No:260
Symbol:img s
Cat No:19
19 1c. olive, obl. VALENCE-S-RHONE 12/4/67 sur bande avec imprimé LE CONSERVATEUR, TB
Opening EUR 65.00
Closed..Dec-12-2017, 20:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:262
Symbol:img s
Cat No:19
19 1c. olive, 2 ex. obl. càd APT 1/69 s. petite Env. pour carte de visite, TB
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 163
Lot No:263
Cat No:20
20 5c. vert, BLOC de 4, bien centré, 1 t. est *, TB
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 163
Lot No:266
Symbol:img s
Cat No:20
20 5c. vert, obl. càd T17 CARPENTRAS 19/1/70 s. petite Env. avec Taxe 015 plume, TTB
Sold...EUR 157.00
Sold For 157
Sale No: 163
Lot No:268
Symbol:img s
Cat No:20
20 5c. vert, PAIRE obl. Etoile 4 s. LSC locale, càd R. d'Enghien 24/2/71, TTB
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 163
Lot No:269
Symbol:img s
Cat No:20
20 5c. vert, BANDE de 4, obl. GC 1495 s. LAC, càd T17 LE HAVRE 14/11/70, TTB
Sold...EUR 111.00
Sold For 111
Sale No: 163
Lot No:270
Cat No:21
21 10c. bistre, TB
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 163
Lot No:275
Symbol:img s
Cat No:21
21 + 23, 10c. et 40c. obl. Los. CEMF s. Env., càd CORPS EXP MEXIQUE Bau F, de Durango à Voreppe (Isère), TB
Sold...EUR 408.00
Sold For 408
Sale No: 163
Lot No:278
Symbol:img s
Cat No:21
21b 10c. bistre-brun obl. OR 2 fois sur LAC de ST CYR de FAVIERES du 25/1/63, TB/TTB
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 163
Lot No:279
Cat No:22
22 20c. bleu, Superbe. C
Sold...EUR 483.00
Sold For 483
Sale No: 163
Lot No:280
Cat No:22
22 20c. bleu, TB
Sold...EUR 228.00
Sold For 228
Sale No: 163
Lot No:281
Cat No:22
22 20c. bleu, BLOC de 4 très bien centré, TB
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 163
Lot No:288
Symbol:img s
Cat No:22
22 20c. bleu, obl. Amb. NA s. LAC, càd NANTES A AMBOISE 20/8/64, TTB
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 163
Lot No:292
Symbol:img s
Cat No:22
22 20c. bleu, obl. GC 3926 s. LAC, càd T15 THANN 14/2/63, le tout en BLEU, TTB
Sold...EUR 171.00
Sold For 171
Sale No: 163
Lot No:295
Symbol:img s
Cat No:22
22 20c. bleu obl. Taxe Double Trait 30 sur LAC de PARIS du 3/6/1865, arr. LA ROCHELLE le 4/6, TB
Sale No: 163
Lot No:297
Symbol:img s
Cat No:22
22 20c. bleu, obl. GC 3465 s. LAC, càd T15 STRASBOURG 26/6/66, "affrt insuff." et Taxe crayon rouge, arr. LANGNAU Suisse 27/6, TB
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 163
Lot No:298
Symbol:img s
Cat No:22
22 20c. bleu, PAIRE obl. càd 3e PARIS 3 2/10/62 s. LAC, arr. MADRID 5/10, TTB
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 284.00
Sold For 284
Sale No: 163
Lot No:302
Symbol:img s
Cat No:22
22 20c. bleu, 2 ex. (l'un cassure cadre sup.) obl. GC 2046 s. LAC, càd T15 LILLE 5/3/64, arr. ANVERS 6/3, TTB
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 163
Lot No:307
Cat No:23
23 40c. orange, frais et TB
Sold...EUR 1,137.00
Sold For 1137
Sale No: 163
Lot No:310
Cat No:23
23 40c. orange, nuance oxydée, inf. trace de ch., TB. C
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 163
Lot No:314
Symbol:img s
Cat No:23
23 40c. orange, obl. GRILLE 184 ITALIENNE s. LAC de Marseille 30/11/67, càd NAPOLI 6/12 et griffe PIROSCAFI MERCANTILE/INTERNO utilisée par erreur au lieu de ESTERO, RR et TTB
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 163
Lot No:317
Cat No:24
24 80c. rose, très bien centré et très frais, TTB
Sold...EUR 780.00
Sold For 780
Sale No: 163
Lot No:5056
Cat No:19
19d 1c. olive, GRAND C dans le cartouche supérieur, tenant à normal, TTB
Sold...EUR 1,366.00
Sold For 1366
Sale No: 163
Lot No:5058
Symbol:img s
Cat No:21
21 10c. bistre, obl. GC 1931 s. Env. VALENTINE, càd T15 LAMBESC 31/12/63, TTB
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 325.00
Sold For 325
Sale No: 163
Lot No:5059
Symbol:img s
Cat No:22
T22b 20c. bleu, TETE-BECHE, obl. Etoile 24 sur LAC, càd R. de CLERY 17/12/67, TB, certif. Calves
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050