Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 28

Ceres Philatelie Sale: 171

EMPIRE PERFORATED (64)

image Sale No: 171
Lot No:295
Cat No:19

19 1c. olive, obl. ANCRE, TB. C (Image)

Sold...EUR 92.00

Closed..Jul-02-2019, 20:00:00 EST
Sold For 92

image Sale No: 171
Lot No:297
Symbol:img s
Cat No:19

19 et 21, 1c. BANDE de 5, de 3 et PAIRE et 10c. obl. GC 233 s. Env., càd T15 AURAY 11/12/66, affrt sepctaculaire et TB (Image)

Sold...EUR 267.00

Sold For 267

image Sale No: 171
Lot No:298
Cat No:20

20 5c. vert, centrage parfait, TTB (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 171
Lot No:299
Cat No:20

20 5c. vert, TB. C (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 71.00

Sold For 71

image Sale No: 171
Lot No:300
Cat No:20

20 5c. vert, obl. cachet BLEU des DOUANES, TB (Image)

Sold...EUR 91.00

Sold For 91

image Sale No: 171
Lot No:301
Cat No:20

20 5c. vert, obl. ETOILE BLEUE, TTB (Image)

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

image Sale No: 171
Lot No:302
Cat No:20

20/24, 21, 29B et 30, tous obl. Ancre, TB (Image)

image Sale No: 171
Lot No:304
Symbol:img s
Cat No:20

20 5c. vert, obl. càd T22 GONTAUD 4/10/64 s. petite Env., TTB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 195.00

Sold For 195

image Sale No: 171
Lot No:308
Symbol:img s
Cat No:20

20 5c. vert, PAIRE obl. VERSAILLES ASSEMBLEE NATIONALE s. Env. de 1872, R et TB (Image)

image Sale No: 171
Lot No:309
Symbol:img s
Cat No:20

20 5c. vert, BANDE de 4 obl. GC 3219 s. LAC, càd T16 ROUEN 28/4/71, TTB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 151.00

Sold For 151

image Sale No: 171
Lot No:310
Symbol:img s
Cat No:20

20 5c. vert, BANDE de 3 + 1 ex. obl. GC 581 s. LSC, càd T16 BOURGTHEROULDE 24/3/71, TTB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 171
Lot No:311
Symbol:img s
Cat No:20

20 5c. vert (2) obl. càd T15 MULHOUSE 8/10/68 s. Imprimé daté BOMBAY 1/10, cachet Jules Roederer Havre 8 Mulhouse, arr. GRANGES 10/16, TB (Image)

Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00

Sold For 142

image Sale No: 171
Lot No:313
Symbol:img s
Cat No:20

20 5c. vert, BANDE de 3 obl. OR s. Env., TTB (Image)

Sold...EUR 715.00

Sold For 715

image Sale No: 171
Lot No:315
Cat No:21

21 10c. bistre, bon centrage pour ce timbre en général très décentré, TTB. C (Image)

Sold...EUR 1,026.00

Sold For 1026

image Sale No: 171
Lot No:319
Symbol:img s
Cat No:21

21 10c. bistre, BLOC de 4 obl. GC 445 s. LAC, càd T15 BERCY 21/5/63, arr. CHENE Suisse 23/5, TB (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 316.00

Sold For 316

image Sale No: 171
Lot No:321
Symbol:img s
Cat No:21

21 10c. bistre, 4 ex. obl. POINTILLES FINS s. LAC, càd 1re PARIS 3 14/6/65, TTB (Image)

Sold...EUR 279.00

Sold For 279

image Sale No: 171
Lot No:323
Symbol:img s
Cat No:21

21 10c. bistre, BLOC de 4 + 2 PAIRES (1 t. déf.), obl. Etoile 16 s. Env., càd R. de Palestro 23/6/63, affrt RR, très plaisant (Image)

Sold...EUR 408.00

Sold For 408

image Sale No: 171
Lot No:324
Symbol:img s
Cat No:21

21, 22 et 23, 10c., 20c. et 40c. obl. GC 2598 s. Env., càd T15 NANCY 28/1/67 pour Fort de France, TRICOLORE TTB (Image)

Sold...EUR 357.00

Sold For 357

image Sale No: 171
Lot No:325
Cat No:22

22 20c. bleu, bien centré et très frais, TB. C (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 201.00

Sold For 201

image Sale No: 171
Lot No:331
Symbol:img s
Cat No:22

22 20c. bleu, obl. GRILLE s. LAC, càd CORPS EXP. D'ITALIE 2e DIVISION 29/11/65, frappes TTB (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00

Sold For 236

image Sale No: 171
Lot No:336
Symbol:img s
Cat No:22

22 20c. bleu, BANDE de 9 bdf obl. GC 2160 s. DL CHARGE, càd T15 MAGNY-COURS 29/12/65, affrt RR, TB (Image)

Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 171
Lot No:337
Symbol:img s
Cat No:22

22 et 23, 20c. et 40c. obl. GROS POINTS 3401 s. Env. CHARGE 3/11/63, arr. GRENOBLE, indice 23, TTB (Image)

image Sale No: 171
Lot No:338
Symbol:img s
Cat No:22

22 et 23, 20c. et 40c. obl. GC 532 s. Env., càd T15 BORDEAUX 25/12/63, arr. WIEN 28/12, réexp. FRANKFURT puis PARIS, RR càd TOUR-T./ERQUELINES 1/1, TB (Image)

Sold...EUR 167.00

Sold For 167

image Sale No: 171
Lot No:340
Cat No:23

23 40c. orange, fraîcheur postale, TTB (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00

Sold For 1155
image Sale No: 171
Lot No:343
Cat No:23

23 40c. orange, léger pli, gomme légèrement coulée, B/TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158