Ceres Philatelie Sale: 187
EMPIRE LAUREATE (86)
Sale No: 187
Lot No:541
Cat No:25
25 1c. vert-bronze, bdf avec CROIX de REPERE, TTB (Image)
Opening EUR 175.00
Closed..Dec-13-2022, 18:00:00 EST
Sale No: 187
Lot No:542
Cat No:25
25 1c. vert-bronze, BLOC de 4, PAIRE sup. *, bien centré, frais, TB/TTB (Image)
Sold...EUR 152.00
Sold For 152
Sale No: 187
Lot No:544
Cat No:25
25 1c. bronze, BLOC de 4 oblitéré GC, TB (Image)
Sale No: 187
Lot No:547
Symbol: Cat No:25
25 1c. bronze, BLOC de 4 obl. TYPO s. Journal entier L'ECHO d'ARCIS du 27/7/1827, erreur au lieu de 1872, RR, TTB. J (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,644.00
Sold For 1644
Sale No: 187
Lot No:549
Cat No:26
26A 2c. rouge-brun, oblitération tardive TRESOR ET POSTES AUX ARMEES/5 CHINE 5 11/12/00, TB (Image)
Sale No: 187
Lot No:550
Symbol: Cat No:26
26A 2c. brun-rouge, T I, obl. TYPO s. Journal "LE PROGRES" du 23/12/71, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 187
Lot No:551
Symbol: Cat No:26
26A 2c. rouge-brun, T I, obl. càd T17 CLION 31/1/72 seul s. Avis sans frais, TB (Image)
Sale No: 187
Lot No:552
Cat No:27
27Ab 4c. gris-lilas T I obl. MARSEILLE 14/10/65, centrage et fraîcheur TTB (Image)
Sold...EUR 67.00
Sold For 67
Sale No: 187
Lot No:553
Cat No:27
27Ab 4c. gris-lilas, T I, obl. càd T16 AVIGNON 14/9/66, TB (Image)
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 187
Lot No:554
Cat No:28
28A 10c. bistre, T I, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 187
Lot No:555
Cat No:28
28B 10c. bistre, T II, TB (Image)
Sold...EUR 101.00
Sold For 101
Sale No: 187
Lot No:556
Cat No:28
28A 10c. bistre, T I et 29B 20c. bleu T II, les 2 avec anneau lune, obl. GC, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 187
Lot No:557
Symbol: Cat No:28
28B et 29B, 10c. et 20c. obl. GC 3465 s. LAC, càd T17 STRASBOURG 12/11/65, pour FRIBOURG en BRISGAU, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 187
Lot No:558
Symbol: Cat No:28
28A et 31, 10c. et 40c., obl. GRILLE de CIVITA VECCHIA s. LAC de Marseille 22/10/68, arr. ROMA 27/10, TTB (Image)
Sold...EUR 336.00
Sold For 336
Sale No: 187
Lot No:560
Symbol: Cat No:28
28B et 29B, 10c. et 20c. obl. GC 1484 s. LAC du 20/11/70, Conv. St RAMBERT MAC.G, au verso càd FERNEX et arr. GENEVE 21/10, combinaison Rare et TTB (Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 187
Lot No:562
Cat No:29
29A 20c. bleu, T I, très frais et TTB (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 187
Lot No:563
Cat No:29
29A 20c. bleu, T I, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 166.00
Sold For 166
Sale No: 187
Lot No:563A
Cat No:29
29B 20c. bleu, T II, frais et TB (Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 187
Lot No:564
Cat No:29
29A 20c. bleu, T I, bdf, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 187
Lot No:568
Cat No:29
29B 20c. bleu T II, BLOC de 4, dentelure un peu élimée à g., 2 dc à dr., un peu décentré, aspect B. Br (Image)
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 187
Lot No:569
Cat No:29
29B 20c. bleu, T II, Variété A LA CORNE SUR LE FRONT, obl. GC 6022 s. fragt, TB (Image)
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 187
Lot No:571
Symbol: Cat No:29
29A 20c. bleu, T I, bdf avec CROIX de REPERE obl. GC 2740 et càd T15 ORLEANS 15/7/67 s. LAC, R et TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 187
Lot No:572
Symbol: Cat No:29
29A 20c. bleu T I, PAIRE + 1 ex. obl. Etoile s. LAC, càd Octog. LEX PARIS E2 18/4/68, TTB (Image)
Sold...EUR 173.00
Sold For 173
Sale No: 187
Lot No:575
Symbol: Cat No:29
29A et 30, 20c. et 30c. (défx), obl. GRILLE de CIVITA VECCHIA s. LSC de MARSEILLE 19/12/1869, arr. ROMA 25/12/69, TB (Image)
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 187
Lot No:576
Symbol: Cat No:29
29B 20c. bleu, T II, obl. P.P. rouge encadré et répété à côté s. Env., càd T17 CHARNY 14/10/70, RR s. le t., TTB (Image)
Sold...EUR 1,260.00
Sold For 1260