Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 44

Ceres Philatelie Sale: 187

EMPIRE LAUREATE (86)
image Sale No: 187
Lot No:541
Cat No:25

25 1c. vert-bronze, bdf avec CROIX de REPERE, TTB (Image)

Opening EUR 175.00

Closed..Dec-13-2022, 18:00:00 EST

image Sale No: 187
Lot No:542
Cat No:25

25 1c. vert-bronze, BLOC de 4, PAIRE sup. *, bien centré, frais, TB/TTB (Image)

Sold...EUR 152.00

Sold For 152

image Sale No: 187
Lot No:544
Cat No:25

25 1c. bronze, BLOC de 4 oblitéré GC, TB (Image)

image Sale No: 187
Lot No:547
Symbol:Cat No:25

25 1c. bronze, BLOC de 4 obl. TYPO s. Journal entier L'ECHO d'ARCIS du 27/7/1827, erreur au lieu de 1872, RR, TTB. J (Image)

Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,644.00

Sold For 1644

image Sale No: 187
Lot No:549
Cat No:26

26A 2c. rouge-brun, oblitération tardive TRESOR ET POSTES AUX ARMEES/5 CHINE 5 11/12/00, TB (Image)

image Sale No: 187
Lot No:550
Symbol:Cat No:26

26A 2c. brun-rouge, T I, obl. TYPO s. Journal "LE PROGRES" du 23/12/71, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 187
Lot No:551
Symbol:Cat No:26

26A 2c. rouge-brun, T I, obl. càd T17 CLION 31/1/72 seul s. Avis sans frais, TB (Image)

image Sale No: 187
Lot No:552
Cat No:27

27Ab 4c. gris-lilas T I obl. MARSEILLE 14/10/65, centrage et fraîcheur TTB (Image)

Sold...EUR 67.00

Sold For 67

image Sale No: 187
Lot No:553
Cat No:27

27Ab 4c. gris-lilas, T I, obl. càd T16 AVIGNON 14/9/66, TB (Image)

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 187
Lot No:554
Cat No:28

28A 10c. bistre, T I, TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00

Sold For 184

image Sale No: 187
Lot No:555
Cat No:28

28B 10c. bistre, T II, TB (Image)

Sold...EUR 101.00

Sold For 101

image Sale No: 187
Lot No:556
Cat No:28

28A 10c. bistre, T I et 29B 20c. bleu T II, les 2 avec anneau lune, obl. GC, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 187
Lot No:557
Symbol:Cat No:28

28B et 29B, 10c. et 20c. obl. GC 3465 s. LAC, càd T17 STRASBOURG 12/11/65, pour FRIBOURG en BRISGAU, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 187
Lot No:558
Symbol:Cat No:28

28A et 31, 10c. et 40c., obl. GRILLE de CIVITA VECCHIA s. LAC de Marseille 22/10/68, arr. ROMA 27/10, TTB (Image)

Sold...EUR 336.00

Sold For 336

image Sale No: 187
Lot No:560
Symbol:Cat No:28

28B et 29B, 10c. et 20c. obl. GC 1484 s. LAC du 20/11/70, Conv. St RAMBERT MAC.G, au verso càd FERNEX et arr. GENEVE 21/10, combinaison Rare et TTB (Image)

Sold...EUR 212.00

Sold For 212

image Sale No: 187
Lot No:562
Cat No:29

29A 20c. bleu, T I, très frais et TTB (Image)

Sold...EUR 242.00

Sold For 242

image Sale No: 187
Lot No:563
Cat No:29

29A 20c. bleu, T I, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 166.00

Sold For 166

image Sale No: 187
Lot No:563A
Cat No:29

29B 20c. bleu, T II, frais et TB (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

image Sale No: 187
Lot No:564
Cat No:29

29A 20c. bleu, T I, bdf, TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00

Sold For 184

image Sale No: 187
Lot No:568
Cat No:29

29B 20c. bleu T II, BLOC de 4, dentelure un peu élimée à g., 2 dc à dr., un peu décentré, aspect B. Br (Image)

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

image Sale No: 187
Lot No:569
Cat No:29

29B 20c. bleu, T II, Variété A LA CORNE SUR LE FRONT, obl. GC 6022 s. fragt, TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 187
Lot No:571
Symbol:Cat No:29

29A 20c. bleu, T I, bdf avec CROIX de REPERE obl. GC 2740 et càd T15 ORLEANS 15/7/67 s. LAC, R et TB (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 187
Lot No:572
Symbol:Cat No:29

29A 20c. bleu T I, PAIRE + 1 ex. obl. Etoile s. LAC, càd Octog. LEX PARIS E2 18/4/68, TTB (Image)

Sold...EUR 173.00

Sold For 173

image Sale No: 187
Lot No:575
Symbol:Cat No:29

29A et 30, 20c. et 30c. (défx), obl. GRILLE de CIVITA VECCHIA s. LSC de MARSEILLE 19/12/1869, arr. ROMA 25/12/69, TB (Image)

Sold...EUR 131.00

Sold For 131
image Sale No: 187
Lot No:576
Symbol:Cat No:29

29B 20c. bleu, T II, obl. P.P. rouge encadré et répété à côté s. Env., càd T17 CHARNY 14/10/70, RR s. le t., TTB (Image)

Sold...EUR 1,260.00

Sold For 1260