Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 55

Ceres Philatelie Sale: 168

EMPIRE IMPERF (144)

Sale No: 168
Lot No:182
Cat No:11

11 1c. olive, marges énormes, Superbe

Sold...EUR 303.00

Closed..Dec-11-2018, 20:00:00 EST
Sold For 303

Sale No: 168
Lot No:183
Cat No:11

11 1c. olive, BLOC de 6 cdf avec CARRES de REPERE de l'interp., ch. sur le bdf, néanmoins RR ainsi et Superbe

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 6,280.00

Sold For 6280

Sale No: 168
Lot No:184
Cat No:11

11a 1c. bronze, frais et TB

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

Sale No: 168
Lot No:191
Cat No:11

11 1c. olive, obl. càd T15 MARSEILLE ( )/7/61, belles marges, TTB

Sale No: 168
Lot No:195
Cat No:11

11 1c. olive, BANDE de 7 obl. PC 2573 de PRECY-S-OISE, RR ainsi, Superbe

Sold...EUR 787.00

Sold For 787

Sale No: 168
Lot No:196
Cat No:11

11 et 11a, 1c. olive et 1c. vert-olive clair, 5 ex. choisis obl. càd, TB, cote et N° Maury

Sold...EUR 201.00

Sold For 201

Sale No: 168
Lot No:198
Symbol:img s
Cat No:11

11 1c. olive obl. càd T15 St AIGNAN 11/4/61 seul s. Imprimé sous bande, arr. SELLES-S-CHER 11/4, "inconnu", retour St AIGNAN 13/4, TTB

Sold...EUR 301.00

Sold For 301

Sale No: 168
Lot No:199
Symbol:img s
Cat No:11

11 1c. olive, obl. càd T15 LA REOLE 10/8/61 s. Affiche complète de la Mairie TAXE du PAIN, doc. RR et Superbe

Sold...EUR 322.00

Sold For 322

Sale No: 168
Lot No:201
Symbol:img s
Cat No:11

11 1c. olive, obl. càd ROUGE des IMPRIMES s. circulaire de l'Opinion Nationale journal politique du 25/12/61 avec bande partielle, TB

Sold...EUR 239.00

Sold For 239

Sale No: 168
Lot No:204
Symbol:img s
Cat No:11

11 1c. olive, BANDE de 5 obl. PC 3232 s. LAC, càd T15 St PAUL-TROIS-CHATEAUX 4/1/62, Superbe

Sold...EUR 737.00

Sold For 737

Sale No: 168
Lot No:207
Cat No:12

12a 5c. vert-jaune, fraîcheur postale, TTB. Br

Sold...EUR 1,020.00

Sold For 1020

Sale No: 168
Lot No:214
Symbol:img s
Cat No:12

12 et 12c, 5c. vert et vert foncé sur vert, obl. ETOILE s. LAC, càd 6 PARIS 6 11/2/57, port local, TTB

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 168
Lot No:215
Symbol:img s
Cat No:12

12 5c. vert, obl. PC 1484 s. LSC, càd HAGUENAU 24/1/55, frappes TTB

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

Sale No: 168
Lot No:216
Symbol:img s
Cat No:12

12 5c. vert, 2 ex. PIQUAGE SUSSE (petite froiss. s. 1 ex.) obl. Etoile s. LSC de Paris pour Paris 18/3/62, RR s. le 5c., TB

Sold...EUR 435.00

Sold For 435

Sale No: 168
Lot No:219
Symbol:img s
Cat No:12

12 5c. vert, BANDE de 4 obl. PC 1943 s. LSC, càd T15 MAZAMET 6/11/60, TTB

Sold...EUR 262.00

Sold For 262

Sale No: 168
Lot No:220
Symbol:img s
Cat No:12

12 5c. vert, 2 ex. obl. ETOILE s. Env., càd LETTRE AFFie de PARIS pour PARIS 25/5/55, Superbe

Sale No: 168
Lot No:226
Cat No:13

13B 10c. brun clair, T II, TB

Sold...EUR 613.00

Sold For 613

Sale No: 168
Lot No:227
Cat No:13

13A 10c. bistre, T I, TB. C

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 384.00

Sold For 384

Sale No: 168
Lot No:228
Cat No:13

13Ah 10c. citron, impression défectueuse, quasiment **, TTB

Sold...EUR 883.00

Sold For 883

Sale No: 168
Lot No:230
Cat No:13

13Aa 10c. jaune-citron, T I, obl. PC, grandes marges, Superbe

Sold...EUR 58.00

Sold For 58

Sale No: 168
Lot No:234
Symbol:img s
Cat No:13

13A, 13B et 16, 10c. bistre T I (2), T II PAIRE et 40c. obl. PC 1675 s. Env., càd T15 LAVAUR 21/7/61, très bonne combinaison TTB

Sold...EUR 379.00

Sold For 379

Sale No: 168
Lot No:237
Symbol:img s
Cat No:13

13B 10c. brun clair obl. du cachet bleu du JUGE de PAIX du CANTON DE (CHAUMONT) s. Avertissement daté 8/12/60, RR, TB

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 168
Lot No:240
Cat No:14

14A 20c. bleu, T I, TB

Sold...EUR 266.00

Sold For 266

Sale No: 168
Lot No:241
Cat No:14

14B 20c. bleu, T II, TB

Sold...EUR 278.00

Sold For 278
Sale No: 168
Lot No:243
Cat No:14

14Aa 20c. bleu foncé, TB. D

Sold...EUR 239.00

Sold For 239