Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 62

Ceres Philatelie Sale: 182

EMPIRE IMPERF (133)
image Sale No: 182
Lot No:173
Cat No:11

11a 1c. bronze, ch. légère, marges énormes, TTB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 158.00

Closed..Dec-14-2021, 20:00:00 EST
Sold For 158

image Sale No: 182
Lot No:174
Cat No:11

11c 1c. mordoré, voisin en haut, TTB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 182
Lot No:176
Cat No:11

11 1c. olive, obl. càd T15 en coin, effigie dégagée, TTB (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 61.00

Sold For 61

image Sale No: 182
Lot No:177
Cat No:11

11 1c. olive, obl. càd PARIS D 25/8/62, TB (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 182
Lot No:178
Cat No:11

11 1c. olive PAIRE très belles marges, obl. càd RENNES 14/2/63, TTB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 182
Lot No:180
Cat No:11

11 1c. olive, BLOC de 4 obl. càd, un ex. cl. dans une marge effleurant à peine le filet, sinon TB (Image)

Sold...EUR 157.00

Sold For 157

image Sale No: 182
Lot No:182
Cat No:11

11 et 16, 1c. olive et 40c. orange, obl. Rond de points sur fragt, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 182
Lot No:184
Symbol:Cat No:11

11 1c. olive, obl. càd T15 LES TERNES 8/3/63 s. LSC avec petit fragt de bande, TB. C (Image)

Sold...EUR 87.00

Sold For 87

image Sale No: 182
Lot No:186
Cat No:12

12 5c. vert, fraîcheur postale, TTB (Image)

Sold...EUR 626.00

Sold For 626

image Sale No: 182
Lot No:187
Cat No:12

12 5c. vert, BLOC de 4, une toute petite paille d'origine s. 1 ex., sinon fraîcheur postale et Superbe (Image)

Sold...EUR 2,973.00

Sold For 2973

image Sale No: 182
Lot No:189
Cat No:12

12 5c. vert, gomme partielle, sinon TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 316.00

Sold For 316

image Sale No: 182
Lot No:191
Cat No:12

12 5c. vert, nuance "vert mousse", obl., TTB (Image)

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 182
Lot No:194
Symbol:Cat No:12

12 5c. vert obl. PC 1943 s. Faire-part de deuil de L. Lautar, lieutenant au Régiment des Tirailleurs Algériens tué le 7/6/1855 au "Mamelon vert" Guerre de Crimée, càd T15 MAZAMET 8/9/55, TTB (Image)

Sold...EUR 284.00

Sold For 284

image Sale No: 182
Lot No:198
Symbol:Cat No:12

12a 5c. vert-jaune (2) obl. càd PARIS 20/10/62 s. LAC locale, TB. C (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 182
Lot No:199
Symbol:Cat No:12

12b 5c. vert, PAIRE obl. PC 1782 s. LAC, càd T15 LOUVIERS 23/2/59, TTB (Image)

image Sale No: 182
Lot No:203
Cat No:13

13A 10c. bistre, BLOC de 4, la paire sup. est *, très belle gomme craquelée d'origine, TTB (Image)

Opening EUR 1,275.00

image Sale No: 182
Lot No:205
Cat No:13

13B 10c. brun clair, T II, grandes marges (voisin en haut), TTB. Br (Image)

Sold...EUR 312.00

Sold For 312

image Sale No: 182
Lot No:206
Cat No:13

13B 10c. brun clair, T II, forte charnière, TB, Br (Image)

image Sale No: 182
Lot No:208
Symbol:Cat No:13

13A 10c. bistre obl. ETOILE BLEUE s. LAC, càd T1342 3e PARIS 5/3/55, ind. 24, TTB (Image)

Sold...EUR 373.00

Sold For 373

image Sale No: 182
Lot No:209
Symbol:Cat No:13

13A 10c. bistre, visage gratté "anti Napoléon", obl. PC 2386 s. LAC, càd PASSY les PARIS 11/1/55, le tout en BLEU, TB (Image)

Sold...EUR 227.00

Sold For 227

image Sale No: 182
Lot No:214
Symbol:Cat No:13

13Al 10c. citron, impression défectueuse, PAIRE obl. Los. J s. LAC, càd J PARIS J 19/12/57, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 182
Lot No:215
Symbol:Cat No:13

13B 10c. brun clair, T II, grand BORD de FEUILLE, obl. GC 2468 s. LAC, càd T15 MONTGUYON 6/1/63, TTB (Image)

Sold...EUR 238.00

Sold For 238

image Sale No: 182
Lot No:216
Cat No:14

14A 20c. bleu, T I, très frais, TTB. J (Image)

Sold...EUR 236.00

Sold For 236

image Sale No: 182
Lot No:217
Cat No:14

14A 20c. bleu, T I, frais et TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158
image Sale No: 182
Lot No:218
Cat No:14

14B 20c. bleu, T II, frais et TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158