France and French Colonies Duché de Savoie et Nice
Sale No: 39
Lot No:2829
Symbol:F
ANNECY càd sarde 01.08.1854 sur n° 5 bien margé sur lettre pour St Julien (càd 02.08), TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:2839
Symbol:F
CHAMBERY grille sarde sur n° 2 (effleuré en haut) sur lettre du 13.07.1853 pour Rumilly (càd 14.07), TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No:2843
Symbol:F
CHAMBERY càd sarde sur n° 12 sur lettre du 10.09.1859 pour Thonon (càd 11.09), TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 39
Lot No:2854
Symbol:F
SEYSSEL càd sarde bien frappé 22.02.1858 sur n° 12 (TTB) sur lettre pour Chambéry, arr., TTB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 39
Lot No:2859
Symbol:F
S. PIERRE D'ALBIGNY càd sarde 11.10.1857 sur n° 12 (au filet à droite) sur lettre datée d'Ecole pour Albertville, arr., TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 39
Lot No:2862
Symbol:F
Grille sarde sur n° 2 (au filet à droite) sur lettre de THONON 19.11.1852 pour Plaisance, Duché de Parme, avec taxe "3" manuscrite car insuffisamment affranchie, TB, R. Signé Diena (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 795.00
Sold For 795
Sale No: 39
Lot No:2866
Symbol:F
YENNE càd sarde 01.09.1857 sur n° 12 sur lettre pour Chambéry, arr., pli d'archive, TB (Image 1)(Image 2)(Image)